Хризиптера желтохвостая синеплавничная

Новое

Chrysiptera parasema

Yellowtail blue damsel

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 160 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 160 баллов которые можно обменять на купон в 80,00 руб.


1 250,00 руб

  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к семейству Помацентровые / Pomacentridae

Английское название: Yellowtail blue damsel, Goldtail demoiselle

Размеры

Максимальный размер 7 см.

Описание

Хризиптера желтохвостая имеет уплощенное с боков овальное тело с заострённой мордой. Основной окрас тела и морды насыщенного синего цвета. Хвостовой стебель и передняя часть хвостового плавника яркого желтого цвета, задняя часть – прозрачная. Иногда, в желтый цвет могут быть частично окрашены спинной, брюшной и анальный плавники.

Распространение

Распространены на западной части Тихого океана. Соломоновы Острова, северная Папуа-Новая Гвинея, Филиппины, острова Рюкю

Биология

Жизнь связана с рифом. Обитают в богатых кораллами мелководных лагунах и на внутренних сторонах коралловых рифов. Встречаются небольшими группами среди ветвящихся жестких кораллов. Глубина обитания 1-16 м. Питаются зоопланктоном, фитопланктоном, водорослями. Икромечущие. Самки откладывают икру на донную подложку. Самцы выполняют функцию охраны икры и ее проветривания.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Совместимы с рифовым аквариумом. Для одной особи могут подойти аквариумы объемом не менее 80 л. Для содержания небольшой группы (4-5 рыбок) рекомендуемый объем должен превышать 150 л. В аквариуме должно быть много укрытий из живых камней, кораллов, раковин. Температура воды 24°C - 26°C , pH 8.1-8.4.

Корма

В рацион должны включаться разнообразные свежие и замороженные измельченные мясные продукты. Иногда в рацион можно добавлять сушеные водоросли. Кормить небольшими порциями не менее трех раз в день.

Совместимость

Хризиптера желтохвостая относится к территориальным рыбкам, имеющим умеренно-агрессивный характер. Агрессивность можно снизить благодаря наличию достаточного количества укрытий, а также путем поселения их в аквариум небольшой группой. Совместимы со многими видами рыб, в том числе, и более крупными. Не желательно содержать в аквариуме со слишком мирными рыбами и большими хищниками.

Отзывы

Написать отзыв

Хризиптера желтохвостая синеплавничная

Хризиптера желтохвостая синеплавничная

Chrysiptera parasema

Yellowtail blue damsel

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.