Ложнохромис роскошный

Новое

Pseudochromis splendens

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 548 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 548 баллов которые можно обменять на купон в 274,00 руб.


4 980,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Псевдохромисы / Pseudochromidae

Ложнохромис роскошный

Pseudochromis splendens

Splendid dottybac

Размеры

Обычный размер до 9 см. Могут достигать 13 см в длину.

Описание

Ложнохромис роскошный имеет удлиненное тело светло-желтого цвета. Желтые чешуйки имеют окаймления  синих тонов, что придает телу вид яркой сетки.  Края спинного и грудного плавников окрашены в синий или голубой цвета. Грудные плавники темные. Хвостовой плавник желтый. От начала спинного плавника вертикально через глаза к нижней части жаберной крышки проходит темная полоса. Самцы немного больше самок и имеют более яркую окраску

Распространение

Распространены в восточной части Индо-Пацифики. Филиппины, юго-восточная Индонезия, Австралия.

Биология

Жизнь связана с рифом. Населяют лагуны и внешние стороны рифов. Немигрирующие. Предпочитают места близкие к кораллам и губкам. Встречаются поодиночке, иногда парами. Глубина обитания 20-40 м. Питаются мелкими крабами и креветками. Икромечущие. Самец находит подходящую пещеру, в которую привлекает самку для нереста, где самка откладывает икру. После оплодотворения икры самец выгоняет самку из пещеры и все заботы по уходу за икрой принимает на себя. Мальки появляются через 3-5 дней.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Подходят для рифовых аквариумов. Не причиняют вреда кораллам и большинству беспозвоночных. Но надо учитывать, что мелкие ракообразные могут стать их пищей. Минимальный рекомендованный объем аквариума 120 л. Обязательно наличие большого количества укрытий, пещер, гротов, где рыбки могли бы прятаться, а также свободных мест для плавания. Желательно поместить в аквариум живые камни. Рыбки имеют тенденцию выпрыгивать из воды в стрессовых ситуациях. Поэтому в аквариуме необходимо предусмотреть крышку. Температура воды 22-26ºC, pH 8.2-8.4.

Корма

В рацион можно включать  все виды живых, мороженных и хлопьевидных кормов, предназначенных для плотоядных.  При кормлении важно учитывать, что добычу псевдохромисы берут преимущественно из толщи воды.
 

Совместимость

Ложнохромис роскошный имеет полу-агрессивный характер. Уживается со многими полу-агрессивными рыбами. Является территориальной. Могут быть агрессивны как к своим собратьям, так и к представителям других видов. Рыбки является гермафродитами, поэтому успешно могут быть помещены в аквариум парой, но при условии одновременного их заселения.

Отзывы

Написать отзыв

Ложнохромис роскошный

Ложнохромис роскошный

Pseudochromis splendens

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.