Амблиглифидодон лимонный

Новое

Amblyglyphidodon aureus

Golden damsel

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 225 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 225 баллов которые можно обменять на купон в 112,50 руб.


1 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к семейству Помацентровые / Pomacentridae

Английское название - Golden damselfis

Размеры

Могут достигать максимальной длины 13 см.

Описание

Основной окрас лимонно-желтый, золотой, включая плавники. Небольшие пятна от синего до фиолетового цвета могут покрывать поверхность вокруг глаз и рта. Окраска молодых рыбок может иметь серебристые оттенки, но общий цвет золотой, откуда и произошло английское название рыбки Golden damselfis (золотой дамсел), остается на протяжении всей жизни.

Распространение

Западная часть Тихого океана. Адаманское море, остров Рождества, острова Фиджи, острова Рюкю, Новая Каледония, Тонга.

Биология

Обитают в рифовых зонах. Немигрирующие. Взрослые особи живут на внешних крутых склонах рифов иногда в глубоких лагунах вдоль стенок рифовых каналов, в местах скопления горгонарий. Глубина обитания 3-45 м. Несовершеннолетние часто встречаются в небольших группах среди черных кораллов. Взрослые особи могут жить поодиночке или в составе небольших групп. Питаются зоопланктоном. Икромечущие. Самки откладывают икру на подложку, которая может состоять из мертвых ветвей горгонарий. Самцы охраняют и проветривают икру.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Совместимы с рифовыми аквариумами. Минимальный рекомендованный объем аквариума составляет 140 л. В зависимости от обустройства аквариума могут плавать во всех его уровнях. Температура воды 23°C - 26°C , pH 8.1-8.4.

Корма

Амблиглифидодон лимонный является всеядным и его рацион должен включать растительные и мясные корма. Растительные корма могут содержать водоросль спирулину, а мясные - мелких ракообразных (криль, креветки мизис, артемия) и различные нарубленные замороженные морские мясные продукты.

Совместимость

Амблиглифидодон лимонный имеет полу-агрессивным характер. Может уживаться со многими не агрессивными рыбами. Не наносит вреда обитателям рифового аквариума. Несовместим с морскими угрями, окунями, крылатками, скорпеновыми, морскими коньками, морскими иглами. Охраняя свою территорию, становится агрессивным по отношению к своим сородичам. В аквариуме могут содержаться поодиночке или группами. Для содержания пары самец-самка необходим аквариум не менее 150 л. Возможно содержание группы из 4-6 особей, но для этого нужен аквариум большего размера.

Отзывы

Написать отзыв

Амблиглифидодон лимонный

Амблиглифидодон лимонный

Amblyglyphidodon aureus

Golden damsel

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.