Клоун оцеллярис "Снежинка"

Новое

Amphiprion ocellaris variation

Snow Onyx

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 846 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 846 баллов которые можно обменять на купон в 423,00 руб.


7 960,00 руб

  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-клоуны / Amphiprionidae

Небольшое семейство ярких коралловых рыбок, насчитывающее всего 2 рода и около 30 видов. Все они населяют тёплые тропические воды Индийского и Тихого океанов, обитая исключительно на коралловых рифах. Амфиприоновые живут в симбиозе с анемонами – крупными морскими актиниями. Ядовитые щупальца этих актиний не опасны для клоунов, между ними они скрываются от хищников. А за защиту амфиприон расплачивается с актинией кусочками пищи. Обычно союз рыбы-клоуна и анемона видоспецифичен – рыбки определённых видов селятся только в определённых актиниях.

Это небольшие рыбки с массивным телом, от 9 до 17 сантиметров в длину. Амфиприоновые отличаются от своих близких родственников помацентровых, с которыми их нередко объединяют в одно семейство, мелкой чешуёй и зубчатым наружным краем жаберной крышки. Их уплощенное с боков тело имеет овальную форму, на конце закруглённой морды располагается небольшой рот. Хорошо развитые грудные плавники округлые, всегда ярко окрашены, в отличие от помацентровых, грудные плавники которых практически прозрачные. Окраска обычно яркая, сочетающая красный, чёрный, белый цвета. Рисунок состоит из широких контрастных светлых поперечных полос, иногда на общем ярком фоне сохраняется лишь одна тонкая полосочка. Многие виды имеют различные цветовые вариации, часто встречается и возрастной диморфизм.

Клоуны без сомнения одни из самых популярных коралловых рыбок в морских аквариумах. Они небольшие, не агрессивные, и единственно необходимое условие для их жизни – наличие подходящего вида анемона. В просторном аквариуме можно содержать как клоунов одного вида, так и несколько различных видов. Они прекрасно уживаются и с другими рыбами, так как надёжно защищены от посягательств своими ядовитыми хозяевами. При парном содержании клоуны нередко даже размножаются в неволе. Многие виды давно введены в культуры, и в продаже встречаются в основном разводные особи.

Отзывы

Написать отзыв

Клоун оцеллярис "Снежинка"

Клоун оцеллярис "Снежинка"

Amphiprion ocellaris variation

Snow Onyx

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.