Клоун оцеллярис черная снежинка

Новое

Black Snowflake clownfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 955 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 955 баллов которые можно обменять на купон в 477,50 руб.


6 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-клоуны / Amphiprionidae

Английское название - Clown anemone

Размеры

Максимальный размер рыбки до 9см.

Распространение

Обитают в восточной части Индийского океана и западной части Тихого океана.

Биология и описание

Данный вид клоунов обитает на коралловых рифах на глубине до 15м. В природе обычно живет в симбиозе с актиниями Entacmaea quadricolor, Stichodactyla gigantea, Stichodactyla haddoni, Heteractis aurora, Heteractis magnifica.

Содержание в аквариуме

Аквариум от 80л на пару. Осцеллярисы являются территориальными рыбами, агрессивны к другим клоунам, могут пощипывать других рыбок, даже более крупных. Они хорошо привыкают к человеку и со временем могут стать совершенно ручными. Данный вид клоунов хорошо размножается в неволе, и такие рыбки предпочтительнее пойманных на коралловых рифах: они легко приспосабливаются к аквариумным условиям и реже болеют, в то время как пойманные в природе тяжело адаптируются и могут нести целый букет паразитов и других инфекций.

Кормление

Питается зоопланктоном, мелкорубленым мясом морепродуктов, артемией, замороженными и сухими качественными кормами. Кормить можно один раз в день, но ни в коем случае не перекармливать.

Совместимость

Этот вид клоунов хорошо уживается с другими видами соразмерных рыб и с беспозвоночными. Они идеальные жители рифового аквариума.

Отзывы

Написать отзыв

Клоун оцеллярис черная снежинка

Клоун оцеллярис черная снежинка

Black Snowflake clownfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.