Хризиптера сапфирная

Новое

Chrysiptera cyanea

Blue devil

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 205 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 205 баллов которые можно обменять на купон в 102,50 руб.


1 250,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Хризиптера сапфирная распространена в восточной части Индийского океана, встречается в тропиках Тихоокеанского региона. Обитает в коралловых рифах и лагунах. Живут небольшими группами по 6-15 особей. Самцы достигают в среднем размера до 9 см в длину.

Самец Хризиптеры сапфирной окрашен в ярко-сине-голубой цвет. От носа, через глаз и голову идет черная полоса. В отличии от самки с ровным окрасом, самец имеет ярко красной или оранжевой каймой на хвостовом плавнике.

Хорошо адаптируются в условиях неволи так как может существовать в аквариуме с плохой фильтрацией. Раньше ее рекомендовали к запуску в новый аквариум, но так как она территориальна, следует запускать ее в числе последних, чтобы снизить уровень агрессии по защите территории.

Необходимые параметры для содержания: объем аквариума от 50 литров, живые камни, температура воды 22-28 градусов, pH 8.1 – 8.4, жесткость 1.023-1.025.

В природе питаются беспозвоночными и зоопланктоном, иногда поедают водоросли. В неволе прекрасно едят сухой и все виды замороженных кормов. Для полноценного питания нужно подкармливать артемией, хлопьями и рубленными моллюсками.

Можно содержать в коралловом аквариуме с большинством беспозвоночных (кроме креветок и оболочников). Содержать лучше стайкой из самца и 3-4 самок, либо парами.

Отзывы

Написать отзыв

Хризиптера сапфирная

Хризиптера сапфирная

Chrysiptera cyanea

Blue devil

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.