Параглифидодон желтополосый

Новое

Neoglyphidodon nigroris

Abudefduf behnii

Paraglypidodon nigroris

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 205 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 205 баллов которые можно обменять на купон в 102,50 руб.


1 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см
  • 2-3 см

Описание

Принадлежит к семейству Помацентровые / Pomacentridae

Семейство Помацентровые (Pomacentridae)

Обширное семейство морских рыб, изредка встречающихся в солоноватых водах, насчитывает около 30 родов и более 300 видов. Распространены во всех тропических морях, преимущественно в Индо-Пацифике. Большинство видов высоко-территориальные растительноядные, всеядные или плантоноядные рыбы, населяющие прибрежные воды и коралловые рифы.

Это маленькие рыбки, от 3 до 30 сантиметров в длину. Для помацентровых характерно уплощенное с боков овальное тело с заострённой мордой. На голове располагаются очень крупные глаза и маленькие ноздри, по одной или две с каждой стороны тела. Рот маленький, располагается на самом кончике морды. Спинной плавник довольно длинный, его мягкая и колючая части иногда разделены выемкой. Кожа покрыта довольно крупными чешуями, часто край чешуйки отмечен цветной точкой или полосочкой. Окраска помацентровых очень разнообразная, в основном исключительно яркая. Наиболее часто встречаются сочетания ярко-голубого с жёлтым и чёрного с серебристым.
Помацентровые – мелкие и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера. Однако из-за развитой территориальности они крайне агрессивны к представителям своего вида. Несколько особей можно держать вместе только в очень просторном аквариуме, от 200 литров, причём сажать их непременно надо одновременно, желательно в молодом возрасте. С рыбами других видов помацентры уживаются неплохо. В аквариуме для помацентров должно быть множество укрытий из камней, кораллов, раковин. Кормить их в неволе можно любыми натуральными животными мелкодисперсными кормами.

Отзывы

Написать отзыв

Параглифидодон желтополосый

Параглифидодон желтополосый

Neoglyphidodon nigroris

Abudefduf behnii

Paraglypidodon nigroris

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.