Краснополосная пчела

Новое

Caridina striata

Red Line Bee

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 20 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 20 баллов которые можно обменять на купон в 10,00 руб.


200,00 руб

  • 1-1,5 см

Описание

Происхождение: Сулавеси (Индонезия)

Описание

Размер 1,2 – 1,7 см

Caridina striata ("striatus" с греческого "полосы") является озерным эндемическим видом системы озер Малили, Сулавеси, Индонезия. Широкое распространение креветки наблюдается в озере Товути, хотя в меньшем количестве её можно встретить на озере Махалона. Краснополосая пчела, является жителем жестких субстратов, креветку можно встретить между небольшими камнями на мелководье и большими камнями на глубине свыше трех метров Тело Caridina striata красное с продольными белыми полосами (и небольшим количеством белых пятнышек). Передние ноги (первые и вторые переоподы) белые, хорошо заметны. Интенсивность окраски креветок уменьшается, когда они напуганы.

 Условия содержания

Температура воды: 28 – 30 °С

 рН 7,7 – 8,5, 

GH 6 – 10, 

KH 5 – 7

В родных озёрах Сулавеси вода идеально чистая, видимость сохраняется до 20 м в глубину, поэтому и в аквариуме вода должна быть чистой. Вторым важным условием является температура воды, которую нужно постоянно поддерживать в пределах 28-30 °С. Это необходимо учитывать при подмене воды, чтобы вливаемая вода была не меньшей температуры. Если кратко обобщить требования по содержанию Caridina striata, то параметры воды должны быть приближены к параметрам родных биотопов данной креветки, иначе вы можете насладиться только коротким мгновением жизни Red Line Shrimp в Вашем аквариуме.  

Кроме того Краснополосые Пчелы чувствительны к резкому свету. Неоднократно аквариумистами было замечено, что при неожиданном включении аквариумной лампы в тёмной комнате Red Line Shrimps умирают от стресса. Поэтому в тёмное время суток необходимо сначала включить «дальний» свет, то есть лампу в комнате, и только затем включать лампу над аквариумом.

В связи с деликатным характером этих креветок, мы рекомендуем их к разведению только опытными и квалифицированными аквариумистами, специализирующимися на озерных видах. Идеальная плотность посадки Red Stripes Shrimp – 1 креветка на 2 л воды. В аквариуме с Краснополосыми Пчелами лучше не держать другие виды креветок или рыбу. Допустимо сосуществование с улитками Тиломеланиями.

 

 Разведение

Самки и самцы почти не отличаются друг от друга ни по размеру, ни по интенсивности окраски, ни по форме брюшка. Более широкое брюшко у самки становится уже после беременности.

За беременность самка Краснополосой Пчелы вынашивает 17-38 яиц.

Длится беременность 3 недели.

  

Питание

Caridina striata питаются детритом, спирулиной, науплиями. Кроме того Краснополосые Пчелы хорошо едят ошпаренные кабачки, листья шпината и салата. При кормлении очень важно соблюдать меру, не перекармливать креветок, так как Краснополосые Пчелы очень чувствительны к чистоте воды, а несъеденная за 2-3 часа пища портит воду.

Отзывы

Написать отзыв

Краснополосная пчела

Краснополосная пчела

Caridina striata

Red Line Bee

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

19 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.