Кузовок белопятнистый синий

Новое

Ostracion meleagris

Spotted boxfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 775 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 775 баллов которые можно обменять на купон в 387,50 руб.


5 750,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Кузовковые / Ostraciidae

Размеры

До 25 сантиметров.

Описание

Классическая "кузовковая" форма тела, без "рогов" или других выростов. В окраске ярко выражен половой диморфизм: самец имеет яркую окраску с преобладанием синего и желтого, самка - коричневая с белыми точками.

Распространение

Обитает в водах Тихого и Индийского океанов.

Содержание в аквариуме

Условия содержания ничем не отличаются от большинства других морских рыб (состав воды, температура и качество фильтрации), рекомендуется объём аквариума от 600 л на пару.

Корма

Кормление аналогичное другим видам этой группы - преимущественно животное, с преобладанием ракообразных и других беспозвоночных, полезно некоторое количество растительной пищи в виде высших водорослей или сухих кормов.

Совместимость

Самцы отличаются внутривидовой территориальностью, к совместному содержанию с самкой своего вида относятся благосклонно при наличии возможности поддерживать достаточную дистанцию. К рыбам других видов не агрессивны, но в случае конфликтов или сильного стресса могут использовать своё химическое оружие - выделить в воду острацитоксин, смертельный для всех обитателей аквариума. Рыбы считаются сложными из-за склонности к стрессам, из-за которых они отказываются от пищи, сбрасывают окраску и погибают. Идеально подходит для содержания в видовом аквариуме.

Отзывы

Написать отзыв

Кузовок белопятнистый синий

Кузовок белопятнистый синий

Ostracion meleagris

Spotted boxfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

28 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.