Спинорог оранжевополосый

Новое

Оранжевополосый балистап

Balistapus undulatus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 455 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 455 баллов которые можно обменять на купон в 227,50 руб.


4 550,00 руб

  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Спинороговые / Balistidae

Английское название: Undulate trigger, Orange-lined triggerfish

Размеры

Обычный размер до 26 см. Могут достигать 30 см в длину.

Описание

Спинорог оранжевополосый имеет сжатое с боков высокое тело ромбовидной формы и малых размеров хвост. Заостренную морду завершает небольшой рот, вооруженный очень крепкими зубами. Окраска рыбы вариабельна, но чаще в ее основе темно-зеленый фон, по которому по диагонали проходят оранжевые или темно-коричневые линии. Окраска головы, обычно, подобна окраске и рисунку тела, только линии расположены более часто. Рыба может жёстко фиксировать первую колючку спинного плавника при помощи второй колючки в вертикальную позицию, что позволяет защититься от нападения крупных хищников, а также, при необходимости, закрепиться в коралловых или скалистых расщелинах.

Распространение

Распространены в Индо-Пацифике. Красное море, южная Африка, на восток до маркизских островов т островов Туамото, на север до южной Японии, на юг до Большого Барьерного рифа и Новой Каледонии.

Биология

Жизнь связана с рифом. Обитают в богатых кораллами зонах глубоких лагун и на внешних сторонах рифов. Глубина обитания 2-50 м. Питаются различными донными организмами, такими как водоросли, иглокожие, рыбы, моллюски, оболочники, губки. Являются территориальными. Икромечущие. Икра откладывается в неглубокие выемки в донном песке или щебне.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Несовместимы с рифовым аквариумом, так как многие обитатели рифа могут стать пищей спинорога. Могут содержаться в аквариумах объемом свыше 400 л. Но наиболее предпочтительны для создания нормальных условий аквариумы с большими объемами. Внутри должно быть много укрытий и свободных мест для плавания. Температура воды 22-26°С, pH 8.1-8.4

Корма

В рацион входит разнообразный мясной корм, включающий нарубленных креветок, кальмаров, моллюсков, рыбу. Также можно добавлять обогащенные витаминами замороженные корма из морских водорослей. Кормить не менее 3-х раз в день.

Совместимость

Спинорог оранжевополосый имеет агрессивный темперамент. Являясь территориальной рыбкой, защищая свою территорию, может быть воинственным по отношению к особям своего вида или к рыбам такого же размера. В основном, с большими рыбами (например, груперы, ангелы) уживается довольно мирно. В аквариуме желательно содержать поодиночке.

Отзывы

Написать отзыв

Спинорог оранжевополосый

Спинорог оранжевополосый

Оранжевополосый балистап

Balistapus undulatus

Предварительный заказ

Написать отзыв

28 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.