Спинорог черный, краснозубый

Новое

Odonus niger

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 795 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 795 баллов которые можно обменять на купон в 397,50 руб.


5 950,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Спинороговые / Balistidae

Английское название: Queen (Black)aQueen (Black) trigger, Red-toothed triggerfish trigger, Red-toothed [redfang] triggerfish

Размеры

Обычный размер до 30 см. В природе может достигать 50 см в длину.

Описание

Спинорог черный (краснозубый) имеет сжатое с боков высокое тело ромбовидной формы. Заостренную морду завершает небольшой рот, вооруженный очень крепкими красными зубами. Основная окраска может варьироваться от синей до темно-зеленой. Голова имеет такую же окраску, как и тело, но более светлых оттенков. Передний спинной плавник с острыми костными лучами. Второй спинной и анальный плавники хорошо развиты, окрашены подобно телу и, как правило, имеют в более светлую окантовку. Хвост раздвоенный, очень длинный, с заострёнными концами.

Распространение

Распространены в Индо-Пацифике. От Красного моря и Восточной Африки на восток до Маркизских островов и островов Сообщества, на север до южной Японии, на юг до Большого Барьерного рифа в Австралии и Новой Каледонии.

Биология

Жизнь связана с рифом. Живут группами в лагунах и над внешними сторонами коралловых рифов, часто в местах, подверженных сильным течениям. Глубина обитания 3-35 м. Питаются зоопланктоном и донными беспозвоночными – губками, моллюсками, ракообразными. В период размножения образуют гаремы, состоящие из одного самца и до 10 самок, которые все вместе мечут икру. Самцы охраняют икру до появления на свет личинок.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Несовместимы с рифовым аквариумом. Могут содержаться в аквариумах объемом свыше 400 л. Но наиболее предпочтительны для создания нормальных условий аквариумы с большими объемами. Внутри должно быть много укрытий и свободных мест для плавания. Температура воды 22-26°С, pH 8.1-8.4

Корма

В рацион входит разнообразный мясной корм, включающий нарубленных креветок, кальмаров, моллюсков, рыбу. Также можно добавлять обогащенные витаминами замороженные корма из морских водорослей. Кормить не менее 3-х раз в день.

Совместимость

Спинорог черный (краснозубый) имеет довольно мирный характер и хорошо уживается в аквариуме с близкими по размеру рыбами.

Отзывы

Написать отзыв

Спинорог черный, краснозубый

Спинорог черный, краснозубый

Odonus niger

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

28 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.