Спинорог-псевдобалист синеполосый

Новое

Pseudobalistes fuscus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 896 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 896 баллов которые можно обменять на купон в 448,00 руб.


8 960,00 руб

  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Спинороговые / Balistidae

Английское название: Blue line trigger, Yellow-spotted triggerfish

Размеры

Максимальный размер 55 см.

Описание

Спинорог-псевдобалист синеполосый (королевский) имеет сжатое с боков высокое тело ромбовидной формы. Рот небольшой, вооруженный очень крепкими зубами. Глаза черные небольшие, высоко поднятые. Брюшные плавники слились и представляют собой непарный мощный шип. Такой же складывающийся мощный шип образует спинной плавник. Наличие шипов позволяет защититься от нападения крупных хищников, а также, при необходимости, закрепиться в коралловых или скалистых расщелинах. Окраска и рисунок тела вариабельны. Но чаще они формируются чередованием горизонтальных желто-оранжевых и синих полос по всему телу. Иногда синие полосы являются преобладающими, придающими телу общий синий фон с желто-оранжевыми точками и вкраплениями. В окраске могут встречаться также черный, голубой, жёлтый, серебристый и белый цвета.

Распространение

Распространены в Индо-Пацифике. От Красного моря до Южной Африки, на восток до островов Сообщества, на север до южной Японии, на юг до южной части Большого Барьерного рифа в Австралии и Новой Каледонии.

Биология

Жизнь связана с рифом. Населяют мелководные лагуны и внешние стороны коралловых рифов, предпочтительно с наличием песчаных зон. Глубина обитания 30-50 м. Молодые рыбки населяют прибрежные рифы с открытыми песчаными или щебеночными участками. Питаются морскими ежами, ракообразными, моллюсками, рыбами, мертвыми оболочниками, кораллами. Икромечущие. Моногамные.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания легкая. Несовместимы с рифовым аквариумом, так как многие обитатели рифа могут стать пищей спинорога. Минимальный рекомендованный объем аквариума 840 л. Но наиболее предпочтительны для создания нормальных условий аквариумы с большими объемами. Внутри должно быть много укрытий, живых камней и свободных мест для плавания. Температура воды 22-26°С, pH 8.1-8.4

Корма

В рацион входит разнообразный мясной корм, включающий нарубленных креветок, кальмаров, моллюсков, рыбу. Также можно добавлять обогащенные витаминами замороженные корма из морских водорослей. Кормить не менее 3-х раз в день.

Совместимость

Спинорог-псевдобалист синеполосый имеет агрессивный характер, но может мирно существовать с другими близкими по размеру рыбами, например, ангелами, груперами.

Отзывы

Написать отзыв

Спинорог-псевдобалист синеполосый

Спинорог-псевдобалист синеполосый

Pseudobalistes fuscus

Предварительный заказ

Написать отзыв

28 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.