Кузовок длиннорогий желтый

Новое

Lactoria cornuta

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 580 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 580 баллов которые можно обменять на купон в 290,00 руб.


4 800,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Кузовковые / Ostraciidae

Кузовок длиннорогий желтый (Рыба-корова)

Latonia cornuta

Long horned cow

Размеры

Обычный размер до 40 см. Могут достигать 46 см в длину.

Описание

Основная окраска может варьироваться от зеленой и оливковой до желтой и оранжевой, по которой разбросаны темные или светлые пятна и множество белых точек. Цвет пятен может приобретать голубые или синие оттенки. Тело имеет коническую форму, расширяющуюся к голове. На голове имеются два рога и еще одна пара рогоподобных выростов находится под хвостом. Рога часто ломаются, но заново отрастают в течение нескольких месяцев. Предполагается, что рога создают препятствие и защищаю рыбу от проглатывания крупными хищниками. Во время опасности выделяют токсины.

Распространение

Широко распространены в Индо-Пацифике. От Красного моря до Маркизских островов и островов Туамото, на север до южной Японии и острова Рюкю, на юг до островов Лорда Хау.

Биология

Жизнь связана с рифом. Немигрирующие. Обитают в защищенных частях рифов, в лагунах, заливах со спокойной водой и песчаным или илистым дном, в эстуариях, в зарослях водорослей. Движения в воде достаточно медленные и отражают присущую кузовку своеобразную «парящую» манеру плавания. 
Молодь часто собирается небольшими стайками. Взрослые особи держатся поодиночке. Обычная глубина обитания 1-50 м. Могут достигать глубин до 100 м. Питаются водорослями и донными беспозвоночными, которых выдувает струей воды из песка и илистого дна.

Содержание в аквариуме

Сложность содержания высокая. Предназначены только для опытных аквариумистов. К содержанию в рифовом аквариме надо подходить с осторожностью. Молодых рыб размером 2-4 см можно содержать группой в рифовом аквариуме. Взрослых рыб предпочтительнее содержать в видовом аквариуме. Минимальный рекомендованный объем аквариума 500 л. Но наиболее предпочтительны аквариумы с объемом свыше 800л. Необходимо предусмотреть наличие песчаного донного субстрата и достаточного количества камней  для создания укрытий. Необходим качественный скиммер и эффективная фильтрация. Температура воды 24-27ºC, pH 8.1-8.4.

Корма

В качестве корма используют мясо креветок, криля, крабов, мидий, кальмаров, а также качественные сухие корма,  различные замороженные продукты. В рацион желательно добавлять морские водоросли. Кормить желательно  три раза в день

Совместимость

Кузовок длиннорогий желтый (Рыба-корова) имеет относительно мирный характер и хорошо уживается с другими неагрессивными и не слишком быстрыми рыбами. Проявляет агрессивность по отношению  представителям своего семейства. Желательно избегать создания стрессовых ситуаций, в которых рыбка может выделять токсин и причинять тем самым вред себе и другим обитателям аквариума.

Отзывы

Написать отзыв

Кузовок длиннорогий желтый

Кузовок длиннорогий желтый

Lactoria cornuta

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

28 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.