Рыба-скорпион Эщмейера

Новое

Ринопиас Эщмейера

Rhinopias eschmeyeri

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 2940 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 2940 баллов которые можно обменять на купон в 1 470,00 руб.


29 400,00 руб

  • 5-10см

Описание

Принадлежит к семейству Скорпеновые / Scorpaenidae

Скорпеновые Scorpaenidae

Семейство насчитывает 23 рода и более 170 видов. Скорпеновые обитают в тропических, субтропических и умеренных водах Атлантического, Тихого и Индийского океанов. Это почти исключительно морские рыбы, лишь очень изредка встречающиеся в пресной и солоноватой воде. Живут преимущественно в прибрежных районах возле рифов и скал, лишь немногие встречаются на больших глубинах. Скорпеновые придонные, реже придонно-пелагические рыбы, питающиеся преимущественно ракообразными и небольшими рыбами.

Скорпеновые имеют крупное, массивное тело, длиной от 4 до 90 сантиметров. Голова обычно с гребнями или колючими выростами, глаза довольно большие. Спинной плавник скорпеновых разделён выемкой на две части, передняя из которых несёт множество длинных твердых лучей. Спинные, анальные и брюшные плавники часто несут колючки с ядовитыми железами. Яркая пёстрота окраски этих рыб не только предупреждает врагов о наличии ядовитых игл, но часто маскирует их на фоне разноцветья коралловых рифов. Преобладающими цветами являются красный и красно-коричневый, они часто сочетаются как между собой, так и с белым. Иногда встречаются серые и даже жёлтые скорпеновые. Рисунок обычно очень сложный, состоит из сочетания контрастных полос и пятен.
Наиболее популярными аквариумными рыбами в семействе скорпеновых, без сомнения, являются крылатки. И это несмотря на сильный яд, который несут в себе эти рыбы. Во-первых, благодаря удлинённым плавниковым лучам, в своих ярко-красных одеяниях крылатки выглядят очень нарядно, во-вторых, они прекрасно уживаются с крупными, не очень агрессивными рыбами. Их довольно несложно содержать, и в подходящей воде просторного (от 300 литров) аквариума они могут прожить долгие годы. Оптимальным кормом для них является мелкая рыба, например гуппи, но переучиваются скорпеновые и на неживой корм.

Отзывы

Написать отзыв

Рыба-скорпион Эщмейера

Рыба-скорпион Эщмейера

Ринопиас Эщмейера

Rhinopias eschmeyeri

Предварительный заказ

Написать отзыв

28 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.