Сом стеклянный индийский двуусый

Новое

Kryptopterus bicirrhis

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 39 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 39 баллов которые можно обменять на купон в 19,50 руб.


240,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Настоящие сомы / Siluridae

Стеклянный сом 
Kryptopterus bicirrhus 

Стеклянный сомик, научное наименование Kryptopterus vitreolus, принадлежит семейству Siluridae. Удлинённое высокое тело с необычно длинным анальным плавником, который тянется от головы до хвоста. Главная особенность — это прозрачное тело, через которое легко различим позвоночник и рёбра. На голове около рта расположены два длинных усика-антенны.

Миролюбивая стайная рыба с очень необычным внешним видом. Гармонично вписывает в интерьер общего аквариума. Хорошо смотрится на фоне сочной зелени. Держится в нижних и средних слоях воды 
Желательны темный грунт, наличие ветвистых коряг, плотных зарослей растений. 
Место естественного обитания - Индия, Калимантан, Шри-Ланка. 
Максимальный размер - до 12 см. 
Минимальный объем аквариума - 20-30 л 
Оптимальные условия содержания: Т=22-27оС, dGH 8-18о, рН 6,8-7,8, необходима фильтрация, аэрация, еженедельная подмена воды.

Кормить следует небольшими порциями, чтобы корм постепенно опускался в воду, так как питаются стеклянные сомы преимущественно в средних слоях воды, корм с поверхности они берут плохо и неохотно, а упавший на дно не видят в упор. Деликатесом для них, как и для большинства рыб является живой корм.

Стеклянный сом размножение в аквариуме, которого достаточно проблематичное, в естественной среде обитания проявляет половую активность в период дождей. Для стимулирования самки к нересту в аквариуме стоит понизить температуру на несколько градусов и снизить уровень воды наполовину. Самка откладывает около 100-200 икринок на растения, после чего производителей следует переместить обратно в общий аквариум. Икринки созревают в течение недели. Для кормления мальков подходит микрокор, коловратка, науплии циклопа.

Отзывы

Написать отзыв

Сом стеклянный индийский двуусый

Сом стеклянный индийский двуусый

Kryptopterus bicirrhis

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.