Анциструс Супер Рэд тигровый

Новое

Красный анциструс

Ancistrus sp. Super red

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 45 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 45 баллов которые можно обменять на купон в 22,50 руб.


200,00 руб

  • 4-6 см
  • 2-2,5 см
  • 3-4 см

Описание

 Анциструс Супер Рэд

Обитание в природе

Красный анциструс появился в нашей стране всего несколько лет назад. Этот яркий сом не встречается в дикой природе. Анциструс Супер Рэд был выведен в Германии в результате селекции, откуда и поступил в нашу страну.

 Описание

 Анциструс Супер Рэд имеет ярко-оранжевый окрас с кирпично-красным оттенком, причём разные породные линии, распространённые на сегодняшний день в нашей стране, могут быть как однотонными оранжево-красными, так и с вкраплениями тёмно-кирпичного цвета, которые усиливаются с возрастом (оба варианта очень красивы). Следует также отметить, что анциструс Супер Рэд, как, впрочем, и любая рыба, может менять интенсивность окраса и оттенки цвета в зависимости от настроения и расположения духа. Например, при необходимости заявить сородичам о готовности защищать свою территорию или добытый обед, анциструс наливается ярким и сочным окрасом, а также красиво распушает плавники. А вот в моменты недуга или при ярком освещении в пустом аквариуме без растений и укрытий сомик бледнеет, пропадает яркость и насыщенность цвета. В зависимости от принадлежности к той или иной породной линии, а также учитывая переменчивость окраски, можно наблюдать анциструса Супер Рэд и апельсиново-оранжевого цвета, и кирпично-красного, а также с вкраплениями более тёмных цветов. Но самое главное, ни одна из рыб не будет окрашена в чистый красный цвет, как можно было бы предположить из названия Super Red – «самый что ни на есть красный». На фоне истинно красных обитателей аквариума – креветок Красный огонь или, например, пецилий, анциструс Супер Рэд в одном с ними водоёме смотрится чисто оранжевым и как будто просится переименовать его в Super Orange. 

Содержание

Анциструсы Супер Рэд просты в содержании, неприхотливы и всеядны. Хорошо уживаются с любыми не хищными видами рыб, не представляют угрозы для соседей по аквариуму, даже для небольших креветок. В хороших условиях живут по многу лет, вырастая до 10 см в длину и более. Для содержания взрослых рыб необходим аквариум строго не менее 50 литров.

Анциструсы не только красивы, но и чрезвычайно полезны для поддержания чистоты в аквариуме: при помощи рта-присоски они превосходно чистят стёкла от замутнений и водорослевых обрастаний, тщательно подъедают со дна остатки не съеденного рыбами корма.

Интересная особенность анциструсов, за которую их высоко ценят аквариумисты – роскошные рога на носу, которые с возрастом не только растут, но и начинают ветвиться. Рога – отличительный признак самцов, у самочек рогов не бывает.

В аквариуме желательно наличие укрытий, чтобы анциструсы чувствовали себя защищённо. Лучше всего разместить в аквариуме корягу, она послужит анциструсу не только убежищем, но и ценной пищевой добавкой – анциструсы обожают обгладывать поверхность старых коряжек. 

Отзывы

Написать отзыв

Анциструс Супер Рэд тигровый

Анциструс Супер Рэд тигровый

Красный анциструс

Ancistrus sp. Super red

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.