Порит зеленый инкрустирующий

Новое

Porites sp.

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 259 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 259 баллов которые можно обменять на купон в 129,50 руб.


990,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Жесткие (мадрепоровые) кораллы Scleractinia

Распространение

Широко распространены в Индо-Пацифике.

Описание

Обитают на мелководных участках рифов. Колонии бываю разной формы: корковые, покрывающие тонким слоем субстрат, листовидные с расширяющимися на концах лопастями, иногда кустистые. Растут медленно. Полипы очень мелкие, кораллиты с септами, в отличие от внешне сходных кораллов рода Montipora. Окраска обычно коричневая или желтая, иногда зеленая или синяя. Многие колонии населены сидячими полихетами рода Spirobranchus. Основу рациона обеспечивают симбиотические зооксантелловые водоросли, однако в природе эти кораллы поедают и микропланктон.

Содержание в аквариуме

Капризные и непростые в содержании кораллы, болезненно реагируют на любые колебания температуры и изменения показателей воды, а также уровня освещенности. Рекомендуется поселять их в стабильный аквариум возрастом не менее одного года. Пориты нуждаются в сильном турбулентном течении для эффективного питания и предотвращения накопления осадков на их поверхности. Необходимо очень интенсивное освещение, чем ярче освещение, тем лучше и быстрее они растут. В зависимости от уровня освещения может меняться окраска колонии. Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4. Для нормальной жизнедеятельности коралла необходимо поддерживать в аквариуме достаточный уровень кальция, нужно также добавлять в воду стронций и другие микроэлементы.

Кормление

Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические водоросли. Для улучшения роста желательно давать подкормки. Полипы очень маленькие, поэтому можно использовать только мелкодисперсные планктонные корма.

Совместимость

Не стоит помещать монтипоры вблизи агрессивных или быстрорастущих кораллов, которые будут их угнетать.

Отзывы

Написать отзыв

Порит зеленый инкрустирующий

Порит зеленый инкрустирующий

Porites sp.

Предварительный заказ

Написать отзыв

19 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.