Ангел диакантус

Новое

Pygoplites diacanthus

Regal angelfish

королевский павлин

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1045 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1045 баллов которые можно обменять на купон в 522,50 руб.


8 350,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-ангелы / Pomacanthidae

Ангел диакантус (королевский павлин)
Pygoplites diacanthus
Royal (Regal) angel

Размеры

До 25 сантиметров.

Описание

Средних размеров, очень яркий и нарядный ангел. Отличается рисунком из большого количества контрастных оранжевых, белых и синих вертикальных полос. Брюшные, грудные и хвостовой плавники жёлтые. Задняя часть спинного плавника тёмно-синяя, а на анальном плавнике заметен узор из чередующихся концентрических синих и жёлтых полос. У особей из Индийского океана нижняя часть головы и горло жёлтые, а у особей из Тихого океана – серые. Для молодых также характерен рисунок из вертикальных полос, но преобладают в основном жёлтые тона, синие практически не выражены. Полосы более редкие, чем у взрослых. В основании спинного плавника синее глазчатое пятно. Половой диморфизм не выражен.

Распространение

Индо-Пацифика: от Красного моря и восточного побережья Африки на восток до Туамоту, от Рюкю на севере до Большого Барьерного рифа и Новой Каледонии на юге.

Биология

Населяет богатые кораллами лагуны, мелководные участки и внешние склоны рифов, держится на глубине до 80 метров. Часто встречается поблизости от пещер и других убежищ. Молодые плавают обычно поодиночке, а взрослые парами и даже небольшими группами. Питается губками и оболочниками.

Содержание в аквариуме

Для этих ангелов необходим просторный аквариум, от 400 литров с большим количеством убежищ. Это пугливый, осторожный вид, который зачастую плохо привыкает к условиям аквариума. Заводить стоит молодых особей, поскольку они лучше акклиматизируются и быстрее начинают брать непривычный корм. Взрослые особи зачастую отказываются от необычной для них еды и питаются только губками. Однако при правильном содержании со временем они тоже переходят на стандартные корма для ангелов. При акклиматизации необходимо держать этих рыб в аквариуме с большим количеством живых камней, поросших губками и другими сидячими беспозвоночными. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Диета смешанная, включающая животные (мороженные и живые) и растительные корма. Поедает мясо различных морских животных: мидий, кальмаров, креветок, губок, а также растительные корма, например, водоросли, шпинат, хлопья для растительноядных рыб. Кормить следует два – три раза в день. Диакантусы не очень активные едоки, поэтому при содержании с другими, сопоставимыми по размеру видами, необходимо следить, чтобы им доставалось достаточно корма.

Совместимость

В отличие от большинства ангелов, диакантусы неагрессивны к соседям, их можно содержать со многими другими видами ангелов, бабочками, помацентрами и прочими мирными рыбами. В рифовых аквариумах может преследовать креветок и других членистоногих, а также общипывать кораллы и мантии моллюсков. Однако, при достаточном количестве корма этого можно избежать.

Отзывы

Написать отзыв

Ангел диакантус

Ангел диакантус

Pygoplites diacanthus

Regal angelfish

королевский павлин

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.