Бабочка Гемитаурихт пирамидальный

Новое

Hemitaurichthys polylepis

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 703 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 703 баллов которые можно обменять на купон в 351,50 руб.


5 930,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Гемитаурихт пирамидальный (осторожный)
Hemitaurichthys polylepis
Pyramid butterflyfish (Diamond, Shy butterflyfish)

Семейство Рыбы-бабочки (Chaetodontidae)

Размеры До 18 сантиметров.

Описание Окраска неяркая, но с очень характерным, запоминающимся рисунком. Туловище, брюшные плавники и хвост серебристо-белые, голова и вся передняя часть тела темно-коричневые, четкая вертикальная границы между цветовыми зонами проходит через основание грудного плавника. Спинной и анальный плавники, а также узкий сектор над грудным плавником желтые или ярко-оранжевые. Молодые окрашены сходным образом, половой диморфизм отсутствует.

Распространение Широко распространена в Тихом океане от остров Индонезии до Гавайев, на север доходит до Японии, на юг до Новой Каледонии. Встречается в восточной части Индийского океана совместно с близким видом H. zoster.

Биология Держится крупными скоплениями в толще воды у внешних склонов коралловых рифов. Встречается на глубинах от 3 до 40 метров. Питается исключительно зоопланктоном.

Содержание в аквариуме

Пока ещё не ставшая популярной, но приятная во всех отношениях бабочка, нетребовательная к кормам и устойчивая к болезням. Для содержания одной особи требуется аквариум от 200 литров с большим свободным пространством для плавания. Необходимо яркое освещение, интенсивная фильтрация и хорошая циркуляция воды. Температура 24 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма Основу рациона составляет измельченная животная пища: мясо креветок, мидий, кальмаров. Необходимо давать живые науплии артемии. Кормить следует два три раза в день.

Совместимость Важным преимуществом этого вида является его миролюбивый характер, позволяющий держать в одном аквариуме группу из нескольких особей. Спокойно относится к большинству других рифовых рыб. Идеально подходят для рифового аквариума, не беспокоит и не повреждает беспозвоночных.

Отзывы

Написать отзыв

Бабочка Гемитаурихт пирамидальный

Бабочка Гемитаурихт пирамидальный

Hemitaurichthys polylepis

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.