Бабочка вымпельная хризостомус

Новое

Хениохус трехполосый

Heniochus chrysostomus

H. permutatus

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 520 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 520 баллов которые можно обменять на купон в 260,00 руб.


4 200,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-бабочки / Chaetodontidae

Бабочка вымпельная хризостомус (Хениохус трехполосый)
Heniochus chrysostomus
Black tail butterfly, Black-white heniochus

Размеры

До 18 сантиметров.

Описание

Небольшая бабочка с высоким телом и удлиненным треугольным анальным плавником. Помимо вымпела, который образован четвертым лучом спинного плавника, удлинены и несколько последующих лучей, в результате чего передняя часть спинного плавника напоминает треугольный парус. От остальных вымпельных бабочек отличается более изящным телосложением. Основной тон тела белый с тремя широкими косыми полосами, коричневато-желтого или темно-коричневого цвета. Первая полоса тянется ото лба через глаз на брюшной плавник. Вторая тянется от вымпела к задней части анального плавника, а третья проходит по заднему краю спинного плавника. Хвост от желтоватого до почти черного, рыло оранжевое. На темной зоне в задней части анального плавника заметен черный с голубой окантовкой глазок. У молодых глазок на анальном плавнике двойной, а спинные лучи позади вымпела короткие, не удлиненные.

Распространение

Распространена в Индо-Пацифике от западного побережья Индии до Микронезии. На север доходит до Японии, на юг до побережья Австралии и Новой Каледонии.

Биология

Обычна на богато поросших кораллами рифовых плато ниже приливно-отливной зоны, в лагунах и на внешних склонах рифов. Молодые одиночные, часто встречаются в эстуариях и заливах, взрослые обычно держаться парами. Питаются преимущественно коралловыми полипами.

Содержание в аквариуме

Элегантная бабочка, со спокойным робким характером. Для содержания одной особи требуется аквариум от 300 литров с большим свободным пространством для плавания. Необходимо яркое освещение, интенсивная фильтрация и хорошая циркуляция воды. Температура 24 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Основу рациона составляет измельченная животная пища: мясо креветок, мидий, кальмаров, филе рыб. Можно давать также гранулированный корм и хлопья для всеядных рыб, трубочника, мотыля. Кормить следует два – три раза в день.

Совместимость

Важным преимуществом этого вида является его миролюбивый характер, позволяющий держать в просторном аквариуме группу из нескольких особей. Эта робкая бабочка никогда не вступает в конфликты с другими рыбами, поэтому соседей ей стоит подбирать спокойных и неагрессивных. Для рифового аквариума не подходит, поскольку специализируется на поедании коралловых полипов.

Отзывы

Написать отзыв

Бабочка вымпельная хризостомус

Бабочка вымпельная хризостомус

Хениохус трехполосый

Heniochus chrysostomus

H. permutatus

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.