Ангел-хетодонтопл желтохвостый

Новое

Chaetodontoplus mesoleucus

Singapore angelfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 403 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 403 баллов которые можно обменять на купон в 201,50 руб.


3 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-ангелы / Pomacanthidae

Ангел-хетодонтопл желтохвостый
Chaetodontoplus mesoleucus
Yellow tail angel, Grey orange-striped angel, Vermiculated angelfish

Размеры

До 18 сантиметров.

Описание

Небольшой ангел, формой тела и окраской напоминающий рыб-бабочек, но легко отличимый от них по характерному шипу на жаберной крышке. Через глаз проходит широкая черная вертикальная полоса. Рострум светло-желтый, губы лиловые. Ярко-белый цвет боков в передней части туловища постепенно переходит в черный, наиболее насыщенный в задней части основания спинного плавника. Парные плавники белые. Хвост и передние лучи спинного плавника ярко-желтые. Половой диморфизм не выражен. Молодые особи отличаются более четкой вертикальной границей между передним светлым и задним темным участками на боках.

Распространение

Широко распространен в Западная Пацифика от Японии до Индонезии и Новой Гвинеи. Вдоль побережья материка частично заходит в Индийский океан.

Биология

Населяет богато поросшие кораллами участки рифов вблизи берега от мелководий до глубины 20 м. Взрослые обычно встречаются парами, молодые часто держаться группами из нескольких особей. Питается преимущественно водорослями, губками, оболочниками и другими сидячими беспозвоночными.

Содержание в аквариуме

Легкий и нетребовательный в содержании вид, может быть рекомендован начинающим. Обычно природные особи хорошо адаптируются и начинают брать непривычный корм. Для одной особи необходим аквариум от 200 литров c большим количеством укрытий, желательно из живых камней, поросших водорослями и губками. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Диета смешанная, включающая животные (мороженные и живые) и растительные корма. Поедает мясо различных морских животных: мидий, кальмаров, креветок, а также растительные корма, например, спирулину, шпинат и хлопья для растительноядных рыб. Большую долю рациона составляют водоросли и губки, растущие на живых камнях и стенках аквариума. Кормить следует два – три раза в день.

Совместимость

В рифовых аквариумах склонен общипывать кораллы и мантии моллюсков. Может уживаться с другими неагрессивными ангелами, даже своего вида, но только в просторном аквариуме. В этом случае важно следить, чтобы более мелкие особи получали пищу, поскольку крупные часто агрессивны и имеют тенденцию поедать весь корм самостоятельно, отгоняя слабых сородичей. Хорошо содержать этих ангелов с другими некрупными спокойными рыбами.

Отзывы

Написать отзыв

Ангел-хетодонтопл желтохвостый

Ангел-хетодонтопл желтохвостый

Chaetodontoplus mesoleucus

Singapore angelfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.