Центропиг многополосый

Новое

Centropyge multifasciata

Multibarred angelfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 978 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 978 баллов которые можно обменять на купон в 489,00 руб.


9 780,00 руб

  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-ангелы / Pomacanthidae

Центропиг многополосый (мультифасциата)
Paracentropyge multifasciata
Many-banded angelfish

Размеры

До 12 сантиметров.

Описание

Этот мелкий ангел отличается очень характерной полосатой окраской. Уплощенное с боков высокое туловище равномерно покрыто чередующимися узкими вертикальными черными и белыми полосами. На брюхе, голове и анальном плавнике черный цвет полос сменяется желтым. Брюшные плавники жёлтые. Половой диморфизм не выражен. Молодые окрашены сходным образом, но имеют темно-синее округлое пятно в задней части спинного плавника.

Распространение

Распространён в западной части Тихого океана от Японии на севере до Большого Барьерного рифа на юге. Заходит в восточные района Индийского океана.

Биология

Держится в трещинах и пещерах на внешних склонах коралловых рифов и отвесных рифовых стенах на глубинах более 20 метров, изредка встречается и в лагунах с чистой водой. Это скрытный ангел, он редко отплывает более чем на несколько сантиметров от своего убежища. Живет парами и небольшими группами. Питается губками и другими сидячими беспозвоночными.

Содержание в аквариуме

Минимальный объем аквариума для одной особи 100 литров. Многополосые ангелы с трудом адаптируются в неволе. Необходимо большое количество убежищ, желательно из живых камней, которые в условиях аквариума служат для этого вида основным источником корма. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

В качестве корма можно рекомендовать стандартную для ангелов диету из смеси мелко нарубленного мяса кальмаров, мидий, креветок, а также губок, водорослей и другой растительной пищи. Однако они плохо берут такой корм и предпочитают поедать произрастающих в аквариуме сидячих беспозвоночных, преимущественно губок.

Совместимость

Желательно содержать в качестве единственной рыбы в аквариуме, в окружении живых камней. В рифовом аквариуме будет повреждать мягкие кораллы и мелких членистоногих.

Отзывы

Написать отзыв

Центропиг многополосый

Центропиг многополосый

Centropyge multifasciata

Multibarred angelfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.