Красноспинная рыба-бабочка

Новое

Chaetodon paucifasciatus

Chaetodon madagascariensis

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 630 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 630 баллов которые можно обменять на купон в 315,00 руб.


4 900,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Эритрейская бабочка, или как еще называют эту рыбку - бабочка красноспинная, обитает среди коралловых рифов в Аденском заливе, Красном море, а также в прибрежных районах Африканского континента и на западе Индийского океана. Рыб можно встретить на глубинах 5-30 м. Данных рыб очень редко можно встретить в коллекциях аквариумистов и связано это в первую очередь с ограниченными поставками их на отечественный рынок. Рыбы требуют к себе повышенного внимания и рекомендуются для содержания только опытными аквариумистами.
Chaetodon paucifasciatus имеют весьма броскую, можно сказать креативную окраску. По всей площади тела проходят поперечные черные полосы, чем-то похожие на стрелки. Само тело окрашено в бледно-желтый цвет. Края тела значительно светлее средней его части и имеют небольшие темные пятна. Низ задней части тела и край хвостового оперения окрашены в кирпичный цвет. Поперек глаз проходит вертикальная красно-коричневая полоса. Само тело сильно уплощено и высокое. В природных условиях размер бабочки эритрейской достигает 14 см, тогда как в аквариуме ее размер не превышает 10 см.
Эритрейская бабочка обладает мирным характером и ведет активный образ жизни. Содержать красноспинных бабочек можно как поодиночке, так и парой, в просторном аквариуме объем которого составляет не менее 300 л в расчете на 1 особь. Эта рыба не для рифового аквариума, т.к. ее меню составляют коралловые полипы, различные беспозвоночные и ракообразные. В аквариуме необходимо обеспечить много свободного места для плавания, т.к. эти рыбы любят простор.
Параметры воды, следующие: температура 22-27?С, кислотность pH 8,1-8,4, плотность 1.023-1.030. Необходима фильтрация. Также в аквариуме необходимо создать при помощи помпы средней интенсивности ток воды.
Освещение должно быть ярким. Продолжительность светового дня не менее 10 часов в сутки.
Кормят бабочку красноспинную мясом креветок, мидий и кальмаров, артемией, а также специализированными растительными кормами, предназначенными для растительноядных морских обитателей. Нужно особо подчеркнуть, что основная трудность содержания этих рыб заключается в их гастрономических пристрастиях и очень часто рыбы отказываются есть выдаваемые им корма. Кормить рыб необходимо не менее 2 раз в день.

Отзывы

Написать отзыв

Красноспинная рыба-бабочка

Красноспинная рыба-бабочка

Chaetodon paucifasciatus

Chaetodon madagascariensis

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.