Бабочка Баронесса

Новое

Восточная треугольная бабочка

Eastern triangular butterflyfish

Chaetodon baronessa

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 565 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 565 баллов которые можно обменять на купон в 282,50 руб.


3 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-бабочки / Chaetodontidae

Бабочка-баронесса

Восточная треугольная бабочка

Chaetodon baronessa

Eastern triangular butterflyfish

Размеры

До 16 сантиметров.

Описание

Небольшая бабочка с высоким в задней части, почти треугольным телом. Окраска неяркая, но очень изысканная. Основной тон тела сменяется от серебристо-белого в передней части до бирюзово-синего в задней. Бока украшают часто следующие друг за другом, изогнутые под прямым углом узкие желтоватые полоски. Задние лопасти спинного и анального плавников с пурпурным оттенком и черно-желтой каймой. Хвостовой стебель с узкой контрастной вертикальной желтой полоской. Через глаз проходит вертикальная черная полоса, приобретающая малиновый оттенок на лбу. Позади нее параллельно тянется еще одна, более узкая темная полоса. Рострум малиново-красный.

Распространение

Распространена в Западной Пацифике от островов Индонезии до Фиджи и Тонга, на север доходит до Японии, на юг до Австралии и Новой Каледонии. Проникает в восточные районы Индийского океана.

Биология

Населяет лагуны и внешние склоны коралловых рифов. Это территориальный вид, живущий парами, которые активно защищают свой участок. Питается исключительно полипами кораллов рода Acropora.

Содержание в аквариуме

В силу узкой пищевой специализации этот вид относится к проблемным для содержания в неволе. Эта бабочка может жить только в просторном рифовом аквариуме с большим количеством мадрепоровых кораллов. Необходима мощная система фильтрации, поскольку бабочки очень чувствительны к колебаниям параметров воды (особенно к повышению уровня азотистых соединений). Требуется также хорошая аэрация и яркое освещение. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Кормом являются лишь живые полипы кораллов рода Acropora, произрастающие в аквариуме. На замещающие корма этот вид перевести обычно не удается.

Совместимость

В рифовом аквариуме не наносят вреда никаким беспозвоночным, кроме коралловых полипов. Территориальны и агрессивны к представителям своего вида. Более мелких рыб бабочки могут гонять со своей территории, но зато они способны выдержать натиск более крупных соседей, таких как ангелы, хирурги.

Отзывы

Написать отзыв

Бабочка Баронесса

Бабочка Баронесса

Восточная треугольная бабочка

Eastern triangular butterflyfish

Chaetodon baronessa

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.