Бабочка черноперая

Новое

Chaetodon decussatus

Indian vagabond butterflyfish

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 489 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 489 баллов которые можно обменять на купон в 244,50 руб.


3 490,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Синонимы: Black-finntd butterflyfish

Видовая принадлежность: Бабочки
Средний размер рыбы: 20см.
Минимальный объем аквариума: 200л.
Сложность содержания: просто
Совместимость с рифовым аквариумом: нет
Кормление: Всеядные
Агрессивность: мирные

Описание

Средних размеров бабочка с вытянутым телом и удлиненными наподобие пинцета челюстями. Тело белое, с рисунком расходящихся перпендикулярно узких темных линий. Задняя часть тела черная, хвостовой плавник желтый, с черной вертикальной полосой ближе к краю и тонкой черной каймой. Небольшое желтое пятно может быть и на заднем краю спинного плавника. Анальный плавник с чередующимися черно-желтыми полосками по краю. На голове широкая черная полоса тянется ото лба через глаз к подбородку. На лбу видны узкие желтые поперечные полоски. Молодые окрашены сходным образом, половой диморфизм отсутствует. От сходных по типу рисунка бабочек Ch. auriga и Ch. vagabundus отличается черной задней лопастью спинного плавника.

Распространение

Распространена в Индо-Пацифике от побережья Индии и Шри-Ланки до островов Индонезии. Биология Населяет богато поросшие кораллами рифы, а также скалистые участки и каменистые лагуны, встречается на глубине до 30 метров. Взрослые держатся парами, тогда как молодые ведут одиночный образ жизни. В природе питается преимущественно водорослями и коралловыми полипами.

Содержание в аквариуме

Одна из самых неприхотливых бабочек, не очень чувствительна к качеству воды и не слишком разборчива в питании, устойчива к болезням. Хорошо подходит для начинающих. Для содержания одной особи требуется аквариум объемом от 300 литров, с большим количеством просторных укрытий, желательно из поросших водорослями живых камней. В аквариуме нужно предусмотреть достаточное пространство для плавания и свободные от декораций участки дна, с которых бабочки будут подбирать корм. Требуется хорошая аэрация и яркое освещение. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4. Корма

Основу рациона составляют свежие и мороженные животные корма. Можно давать нарезанное мясо мидий, креветок, кальмаров. Во время адаптации этих бабочек обычно кормят трубочником, мотылем, артемией. В качестве растительных составляющих диеты дают хлопья для растительноядных рыб, важную роль играют произрастающие в аквариуме водоросли. Кормить три раза в день.

Совместимость

Эти бабочки не подходят для рифового аквариума, поскольку активно обкусывают коралловые полипы, щупальца актиний и других беспозвоночных. Они довольно агрессивны к представителям своего вида, поэтому их лучше содержать поодиночке. Сформировавшуюся пару можно заселить в просторный аквариум с достаточным количеством убежищ. С другими видами бабочек можно содержать только в больших объемах. Соседей стоит подбирать из спокойных и миролюбивых, но способных за себя постоять рыб. Более активные рыбы нередко объедают бабочек и не дают им нормально питаться.

Отзывы

Написать отзыв

Бабочка черноперая

Бабочка черноперая

Chaetodon decussatus

Indian vagabond butterflyfish

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.