Ангел лирохвостый Ламарка

Новое

Genicanthus lamarck

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 678 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 678 баллов которые можно обменять на купон в 339,00 руб.


6 780,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-ангелы / Pomacanthidae

Ангел лирохвостый Ламарка (четырехполосый)

Размеры

До 23 сантиметров.

Описание

Небольшой ангел, с вытянутым туловищем и лировидным хвостом, выдающим в нем активного пловца. Выделяется среди ангелов наличием полового диморфизма: и самцы и самки серебристо-серые, с продольными черными полосами, идущими от глаза до основания хвоста. Широкая черная полоса проходит также по краю спинного плавника. У самок полосы более широкие, верхняя полоска S-образно изгибаясь, продолжается в нижнюю лопасть хвостового плавника. Брюшные плавники у самцов черные, у самок белые. Непарные плавники и спина испещрены мелкими черными точками. У взрослых самцов на лбу заметно жёлтое пятно. Молодые имеют тот же тип окраски, отличаясь меньшим количеством полос на боках.

Распространение

Широко распространён в Западной Пацифике: от юга Японии и Рюкю на юг до Большого Барьерного рифа и на запад до Суматры.

Биология

Встречается преимущественно у внешних склонов коралловых рифов, вдоль крутых, обращенных к морю стен. Питается планктоном, который собирает в толще воды. Держится небольшими гаремными группами из 3 – 7 особей (самца и нескольких самок).

Содержание в аквариуме

Лирохвостые ангелы неплохо привыкают к неволе, лучше адаптируются молодые особи. Однако они очень требовательны к качеству воды и при нарушении её параметров отказываются от пищи. Для одной особи необходим аквариум от 250 литров с большим свободным пространством для плавания. Температура 22 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Лирохвостым ангелам требуется диета для планктоноядных рыб. Идеальный корм – науплии артемии. Неплохо поедают измельченное мясо креветок, мидий, кальмаров. В качестве растительных компонентов нужно добавлять в кормовую смесь водоросли, шпинат или хлопья для растительноядных рыб.

Совместимость

Можно содержать группой из самца и нескольких самок. В случае гибели самца, его место занимает одна из крупных самок. Эти ангелы безразличны к большинству других рыб, однако могут гонять пищевых конкурентов – других планктоноядных рыб, таких как антиасы и некоторые губаны. Не вредит беспозвоночным, поэтому является идеальным кандидатом для рифовых аквариумов.

Отзывы

Написать отзыв

Ангел лирохвостый Ламарка

Ангел лирохвостый Ламарка

Genicanthus lamarck

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.