Огненный ангел

Новое

Центропиг огненный

Centropyge loricula

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 1774 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 1774 баллов которые можно обменять на купон в 887,00 руб.


14 740,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к семейству Рыбы-ангелы / Pomacanthidae

Центропиг огненный
Centropyge loricula
Flame angelfish

Размеры

До 10 сантиметров, но обычно не более 7.

Описание

Некрупный центропиг, обладающий наиболее яркой и нарядной окраской. Туловище и плавники алого цвета, хвост чуть светлее с желтоватым оттенком. На боках контрастные широкие вертикальные полосы темно-коричневого или черного цвета, не доходящие до оснований непарных плавников. Края спинного и анального плавников с ярко-синей каймой и продольными голубыми штрихами по заднему темному краю. Молодые особи отличаются меньшим количеством вертикальных полос на боках (2-3 в отличие от 5-6 у взрослых). Половой диморфизм в окраске не выражен.

Распространение

Распространен в Западной и Центральной Пацифике от восточной Индонезии до Маркизских островов.

Биология

Населяет лагуны с чистой прозрачной водой и внешние склоны рифов, встречается от поверхностных слоев воды до глубины 60 метров. Ведёт придонный образ жизни. Скрытный и осторожный вид, большую часть времени проводящий вблизи укрытия. Питается водорослями и ракообразными. Держится небольшими гаремными группами по 3 – 7 особей.

Содержание в аквариуме

Пожалуй самый популярный вид центропигов, сочетающий завидную выносливость с яркой окраской. Обычно хорошо и быстро адаптируется в неволе. Для одной особи необходим аквариум от 100 литров с большим количеством убежищ и живых камней, поросших водорослями. Температура 22 – 26 градусов, оптимально 24 – 25 градусов, pH 8.1 – 8.4.

Корма

Для этого вида хорошо подходит смесь из мелко нарубленного мяса креветок и моллюсков с добавлением водорослей, например, спирулины. Значительную часть диеты составляют водоросли, произрастающие на камнях и стенках аквариума. Молодым особям в рацион необходимо добавлять науплии артемии. Кормить необходимо три раза в день.

Совместимость

Особи этого вида агрессивны друг к другу, поэтому в аквариуме рекомендуется держать одного представителя этого вида. Можно содержать практически с любыми видами рыб, рекомендуемых для рифового аквариума. Этот вид обычно считают безопасным для беспозвоночных рифового аквариума, однако в случае недокорма он начинает искать альтернативные источники пищи и может пристраститься к общипыванию кораллов и мантий моллюсков. Мелкие ракообразные также могут стать его жертвами.

Отзывы

Написать отзыв

Огненный ангел

Огненный ангел

Центропиг огненный

Centropyge loricula

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.