Стаурогин коричневый

Новое

Staurogyne sp. brown

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 12 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 12 баллов которые можно обменять на купон в 6,00 руб.


120,00 руб

  • 3-4 см

Описание

Происхождение

Стаурогин коричневый в естественных условиях можно встретить в водоемах Бразилии. Растение сравнительно недавно появилось в отечественной торговле и благодаря своей нетребовательности его смело можно рекомендовать для содержания начинающими аквариумистами.  Коричневый стаурогин является одним из самых красивых растений для переднего плана.

Описание

У растения мощная корневая система. Благодаря своим коричневым листьям и их небольшому размеру стаурогин очень красиво смотрится на переднем плане. Разрастаясь коричневый стаурогин образует густой ковер, который красиво контрастирует на фоне других зеленых растений. Размер куста в аквариумных условиях достигает 6 см.

Содержание

В целом растение содержать в аквариуме не сложно. Необходимо только периодически его подстригать, что приводит к тому, что кусты становятся еще гуще. Стаурогин без проблем можно содержать как в аквариумах имеющих большой объем, так и в нано-аквариумах.

Параметры воды должны удовлетворять следующим характеристикам: температура 20-28°С, жесткость dH 4-15°, кислотность pH 6,5-7,5. Требуется ежемесячная подмена ? части воды свежей. В аквариуме, который не перенаселен подводными обитателями можно обойтись без фильтрации воды. Очень желательна подкормка CO2 без которой растение растет очень медленно.

В качестве грунта желательно использовать речной песок или мелкий гравий. Толщина грунта не менее 3 см. грунт должен быть питательным средне-заиленным. Желательна подкормка железосодержащими микроудобрениями, которые поддерживают красивую окраску листьев растения.

 Освещение должно быть ярким, интенсивностью 0,4-0,6 Вт/л. Продолжительность светового дня около 11-12 часов в сутки. Нельзя допускать того, чтобы прямые солнечные лучи попадали на листья растения.

Размножение

 Размножается Staurogyne sp. Brown дочерними боковыми отростками и черенкованием. Можно отрезать часть растения и посадить на новое место. После акклиматизации растение начинает расти и давать боковые отводы. Следует заметить, что очень красиво смотрится стаурогин коричневый, например, на фоне бликсы японской, хемиантуса Куба или стрелолиста шиловидного.

Отзывы

Написать отзыв

Стаурогин коричневый

Стаурогин коричневый

Staurogyne sp. brown

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.