Шерстостебельник щетинолистный

Новое

Eriocaulon setaceum

Эриокаулон Сетасеум

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 10 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 10 баллов которые можно обменять на купон в 5,00 руб.


100,00 руб

  • 10-15 см
  • 6-10 см

Описание

Происхождение

Австралия, Азия.

Описание

Укореняющееся в грунте длинностебельное земноводное растение. Красивое длинностебельное растение с умеренным ростом и веером зеленых иглообразных, слегка загнутых дугой вниз листьев, щетиновидных или волосовидных, собранных в расположенные очень густые розетки и увенчанное роскошной верхушкой, до 16 см в диаметре. Высота его (в зависимости от условий содержания) от 10 до 40 см. Мутовки с розетками листьев-иголок равномерно распределены по удлиненному и часто разветвленному в верхней части белому стеблю. Оно похоже на маленькое и очень пушистое травяное дерево. Стебель при росте вверх постоянно расщепляется, поэтому через некоторое время вверху образуется роскошный куст-сфера из верхушек. Может стать своеобразным “зеленым” акцентом в композиции на среднем или заднем плане, а молодые растения, напоминающие зеленых ежей, могут использоваться и на переднем плане.

Содержание

В аквариумных условиях очень сложное в содержании и разведении растение. Очень требовательное к свету растение (от 0,7-1Вт на литр). Вода в аквариуме должна быть очень чистая и мягкая, слегка подкисленная (рH 5,0-6,5), сильно насыщенная CO2. Растение требует очень питательный субстрат (с биогумусом или торфом) с большим процентом железа и регулярной подкормки жидкими удобрениями. При неблагоприятных условиях растение погибнет в течение короткого времени. Сложность содержания – очень высокая.

Размножение

Размножается простой пересадкой верхушек (3-10 см длинны по стеблю), которых всегда больше, чем корней. Подрезку растение не любит, отростки от корня дает, но очень неохотно. Главный корень при развитии быстро отмирает, заменяясь возникающими в большом количестве придаточными корнями, как бы окутывающими утолщенное основание стебля.

Отзывы

Написать отзыв

Шерстостебельник щетинолистный

Шерстостебельник щетинолистный

Eriocaulon setaceum

Эриокаулон Сетасеум

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.