Элеохарис гигантский

Новое

 Eleocharis sp. Xingu

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 10 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 10 баллов которые можно обменять на купон в 5,00 руб.


60,00 руб

  • 10-15 см
  • 15-25 см

Описание

Ситняг Гигантский (Eleocharis sp. «Xingu») аквариумное растение — родом из Центральной Америки, имеет светло-зеленый, круглые узкие листья. То же самое, что и обычный ситняг — только в увеличенном размере. Подходит и как растение заднего плана, но прекрасно смотрится и на среднем или ближнем. Вырастает до 30-40 см. Медленная скорость роста, не привередливость к условиям содержания.

Температура: 22 – 27 °C
Параметры воды: pH 5.5 – 7.5, dH 2 – 12°
Освещение: 0.3 – 0.5 Вт/л

Скорость роста: средняя
Размножение: грунтовыми отводками
Расположение в аквариуме: средний и задний план

Элеохарис Шингу формирует длинные тонкие стебли, растущие из компактного корневища, формируя густой пучок. Элеохарис гигантский можно культивировать как в аквариуме, так и в условиях палюдариума или влажной оранжереи. Отлично подходит в качестве фонового растения на заднем плане аквариума, так же его можно высадить в средней части аквариума для создания глубины и перспективы. В хороших условиях Элеохарис Шингу очень легко размножается с помощью ползучих боковых побегов, которые периодически необходимо отделять от материнского растения и высаживать в другом месте.

Отзывы

Написать отзыв

Элеохарис гигантский

Элеохарис гигантский

 Eleocharis sp. Xingu

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.