Аммания Сулавеси

Новое

Ammania sp Sulawesi

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 15 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 15 баллов которые можно обменять на купон в 7,50 руб.


100,00 руб

  • 10-15 см
  • 6-10 см

Описание

Аммания сулавеси (Ротала Сансет) – растение, как следует из его названия пришедшее к нам из острова Сулавеси. Растение очень красивое, но в тоже самое время и требовательное к условиям содержания.

Ammania sp Sulawesi имеет довольно декоративный вид и способна значительно приукрасить собой внутренний дизайн аквариума. Конечно же это растение не для новичков, поэтому если вы готовы выделить этому растению часть своего времени, то оно непременно отблагодарит вас своим уникальным видом. При комфортных условиях содержания листья растения становятся красно-фиолетовыми, что делает его очень заметным, где бы оно не росло. Скорость роста медленная.

Этот вид аммании считается одним из самых привлекательных. Стебель растения нежно-зеленого цвета, на котором располагаются розово-лиловые листья. Листовые пластины немного завернуты относительно своего центра, а их края завернуты книзу. Форма листьев удлиненная, закругленная.

Параметры воды должны быть следующими: температура 24-28°С, жесткость dH 4-12°, кислотность pH 6,8-7,4. Необходима постоянная подкормка CO2. Вода должна быть кристально чистой без содержания взвеси. Также необходима еженедельная подмена 1/4 части аквариумной воды свежей с аналогичными характеристиками. Желательна подкормка жидкими железосодержащими микро- и макроудобрениями.

Освещение требуется яркое, интенсивностью от 0,5 Вт/л. Продолжительность светового дня не менее 10 часов в сутки. Если аммании будет не хватать уровня освещения, то ее листья, начиная с нижней части куста, постепенно темнеют, а затем растение их сбрасывает.

Размножают амманию сулавеси черенками. Для этого аккуратно отламывают верхушку и высаживают ее в грунт. Нужно заметить, что укореняется черенок довольно долго и в этот период его нельзя тревожить.

Отзывы

Написать отзыв

Аммания Сулавеси

Аммания Сулавеси

Ammania sp Sulawesi

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.