Эйхорния Азурея

Новое

Эйхорния Лазоревая

Eihornia azurea

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 24 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 24 баллов которые можно обменять на купон в 12,00 руб.


160,00 руб

  • 10-15 см
  • 6-10 см

Описание

Эйхорния лазоревая (Eihornia azurea)

Живописное, но редко встречающееся в культуре водное растение, пригодное для выращивания в просторных аквариумах, палюдариумах и декоративных бассейнах. В теплое время года может стать отличным украшением приусадебного пруда. Несмотря на высокие адаптационные свойства, считается требовательным и достаточно капризным гидрофитом. Рекомендуется для содержания опытным любителям водной флоры.
В естественных условиях (тропики и субтропики Америки) образует густой ковер, формирующий живописные заросли у поверхности воды. При культивировании в домашних условиях ценятся не менее декоративные подводные заросли этой эйхорнии.
Для того чтобы это растение было здорово и нормально развивалось, ему необходимы Т=20-25 С, мягкая кислая вода, жирный питательный грунт, яркое освещение и продолжительность светового дня 8-10 ч. Без большого вреда растение переносит и более суровые условия: Т=15-27оС, dGН до 10-15о, рН 6-7,5, умеренную освещенность. Правда, темпы роста при этом могут существенно снизиться.
В аквариумах растение используется в качестве солитера, высаживаемого на среднем или заднем планах (в зависимости от габаритов емкости).
Положительно реагирует на внесение грунтовых и жидких удобрений, дополнительную подачу углекислого газа. Хорошо развивается на течении.
Размножение вегетативное — черенкованием или отделением боковых побегов.

Отзывы

Написать отзыв

Эйхорния Азурея

Эйхорния Азурея

Эйхорния Лазоревая

Eihornia azurea

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.