Валлиснерия американская Гигантская

Новое

Vallisneria americana var. americana "Gigantea"

V. Gigantea

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 20 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 20 баллов которые можно обменять на купон в 10,00 руб.


200,00 руб

  • 15-25 см

Описание

Ареал обитания:

Растет растение на островах Юго-Восточной Азии.

Описание:

Валлиснерия гигантская - большое, крупное растение с линейными листьями ярко или темно-зеленого цвета, достигающими длины более 1 м. Содержать валлиснерию гигантскую следует в аквариуме большого объема.

Общие условия для выращивания:

Это растение очень неприхотливое. Растет оно равномерно в течение всего года. Если содержать растение в небольшом аквариуме, то стоит учитывать, что валлиснерия будет в нем доминировать. Поэтому можно взять 1-2 кустика валлиснерии гигантской и посадить их одним кустиком на заднем плане, а остальную площадь засадить тенелюбивыми растениями.

Водные параметры:

  • жесткость 2-8,
  • рН 6.0-7.0,
  • температура 22-26 градусов. Не допускайте падения температуры ниже 20 градусов.

Растение не требует периодической подмены воды, так как одинаково хорошо растет как в свежей, так и в старой воде.

Грунт

В качестве грунта подойдет галька или песок 3-4мм. Грунт должен быть высотой не менее 7см и заиленным. Валлиснерия хорошо себя чувствует с старых аквариумах, где накопилось обильное количество органики.

Освещение

Освещение должно быть ярким, интенсивностью 0,5 Вт/л. Продолжительность светового дня 12 часов в сутки. Быстрый рост или его замедление регулируется интенсивностью освещения.

Уход за растением:

Удобрения

Растению не требуется минеральной подкормки и оно плохо переносит минеральные вещества в воде. Валлиснерия отрицательно относится к подсоленой воде.

Размножение:

Гигантскую валлиснерию легче размножать вегетативным путем. Растение выпускает стрелку с отводком. На нем позднее образуются корни и дочернее растение. "Дочку" можно отделять от материнского куста после образования трех-четырех листочков, обрезая отвод.

Отзывы

Написать отзыв

Валлиснерия американская Гигантская

Валлиснерия американская Гигантская

Vallisneria americana var. americana "Gigantea"

V. Gigantea

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.