Монтипора листовая зеленая

Новое

Montipora sp.

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 180 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 180 баллов которые можно обменять на купон в 90,00 руб.


800,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Распространение

Широко распространены в Индо-Пацифике.

Биология

Обитают на мелководных участках рифов. Колонии обычно некрупные, покрывают тонкой коркой субстрат или листовидные, с расширяющимися на концах лопастями, редко кустистые. Растут медленно. Полипы очень мелкие, кораллиты без септ, в отличие от внешне сходных кораллов рода Porites. Окраска обычно коричневая, зеленая или желтая, иногда фиолетовая. Питательные вещества получают от симбиотических зооксантелл, в условиях же плохой освещенности большую часть рациона составляет планктон.

Содержание в аквариуме

Монтипоры довольно неприхотливы и, будучи правильно адаптированы, хорошо живут и растут в аквариуме. Нуждаются в сильном турбулентном течении для эффективного питания и предотвращения накопления осадка на их поверхности. Могут адаптироваться к разным условиям освещенности, тем не менее, для лучшего роста в условиях аквариума лучше располагать их на участках с ярким, но не слишком интенсивным освещением. Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4. Для нормальной жизнедеятельности коралла необходимо поддерживать в аквариуме достаточный уровень кальция, нужно также добавлять в воду стронций и другие микроэлементы.

Кормление

Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические водоросли. Для улучшения роста желательно давать подкормки. Полипы очень маленькие, поэтому можно использовать только мелкодисперсные планктонные корма.

Совместимость

Не стоит помещать монтипоры вблизи агрессивных или быстрорастущих кораллов, которые будут их угнетать.

Отзывы

Написать отзыв

Монтипора листовая зеленая

Монтипора листовая зеленая

Montipora sp.

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

19 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.