Гониопора зелёная

Новое

Goniopora sp.

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 400 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 400 баллов которые можно обменять на купон в 200,00 руб.


2 500,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Распространение

Индо-Пацифика.

 

Биология и описание

Наиболее часто встречаются на хорошо освещенных мелководных участках рифа. Колония массивная, полусферической формы, до 60 см в диаметре. Полипы на длинных ножках с венчиком из 24 коротких мясистых щупалец вокруг ротового отверстия. Окрашены в нежные оттенки коричневого, желтого, зеленоватого или голубоватого цветов. В неактивном состоянии полипы втянуты внутрь колонии. Детали биологии нуждаются в уточнении. Вероятнее всего, основу питания составляет бактериальный планктон, хотя симбиотические водоросли также вносят свой вклад.

 

Содержание в аквариуме

Очень сложная группа кораллов, практически не удается содержать их в аквариуме на протяжении длительного периода. Со временем ножки полипов начинают вытягиваться на все меньшую высоту, а затем они и вовсе перестают возвышаться над телом колонии. Переставая получать питательные вещества, коралл быстро погибает. Требуются дополнительные исследования с целью выработки рекомендации по созданию оптимальных для них условий в неволе. Успешно удается содержать эти кораллы лишь в системах с постоянным притоком свежей морской воды.

 

Кормление

Сведения о питании этого коралла крайне противоречивы и недостоверны, поэтому однозначных рецептов нет. Считается, что полипы практически не ловят планктон, наличие питания с помощью симбиотических водорослей также спорно. Полагают, что полипы способны получать питательные вещества из воды, однако это нуждается в проверке.

 

Совместимость

Расправляя полипы гониопора может значительно увеличиваться в размерах, поэтому в рифовом аквариуме этому кораллу необх

Отзывы

Написать отзыв

Гониопора зелёная

Гониопора зелёная

Goniopora sp.

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.