Дендрофилия грациозная

Новое

Dendrophyllia Gracilis

Солнечный коралл

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 360 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 360 баллов которые можно обменять на купон в 180,00 руб.


1 250,00 руб

Описание

Существует множество видов мадрепоровых кораллов, не содержащих зооксантел, но вероятнее всего, единственными кораллами, с которыми сталкиваются аквариумисты-любители, являются так называемые «солнечные кораллы», некоторые из которых известны также как «оранжевые кораллы». Название «солнечные кораллы» относится к нескольким видам рода Tubstraea и рода Dendrophyllia.

Дендрофилия — редчайший глубоководный азооксантеллитный коралл. Объединяет 29 представителей рода Dendrophyllia ветвистая структура. Полноценного генетического исследования не проведено, поэтому до сих пор существуют подозрения, что некоторые представители будут причислены к иным родам. Дендрофил условно делят на три группы по строению: высокие древовидные колонии, небольшие кустистые кораллы и ветвистые колонии с зигзагообразными полипами.

К первой группе причисляют мелководные Dendrophyllia cribrosa и ijimai (на фото снизу). Первый коралл с густыми ветвями и короткими полипами, растущими нерегулярными кольцевидными рядами. Второй с тонкими ветвями и длинными полипами, отходящими прочь от основной ветки

Группа вторая — скромные кустистые колонии с короткими ветвями и «дефицитом» полипов селятся на мелководье Японии. Яркий представитель группы — Дендрофилия арбускула (на фото снизу) встречается на глубинах 1,5-900 метров вдоль экватора в Тихом океане. Arbusculus в переводе с латинского маленькое дерево, удачно характеризует этот коралл.

Третья группа представлена исключительно в аквариумах японских рифоводов. А Dendrophyllia boschmai – единственный вид из группы, обитающий на доступной для дайверов 40-метровой глубине.

Существует ещё 63 видах «одиночных» 15-сантиметровых дендрофилий, неверно идентифицированных, как Balanophyllia. Уверенность в ошибочной классификации строится на сообщениях аквариумистов, содержащих эти кораллы, о бесполом почковании. Что не свойственно роду Balanophyllia.

Отзывы

Написать отзыв

Дендрофилия грациозная

Дендрофилия грациозная

Dendrophyllia Gracilis

Солнечный коралл

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

1 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.