Альвеопора

Новое

Alveopora

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 490 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 490 баллов которые можно обменять на купон в 245,00 руб.


2 900,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

ринадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Распространение

Индо-Пацифика.

 

Биология и описание

Наиболее часто встречаются на хорошо освещенных мелководных участках рифа. Колония массивная, полусферической формы, до 60 см в диаметре. Полипы на длинных ножках с венчиком из 12 (в отличие от 24 у Goniopora) коротких мясистых щупалец вокруг ротового отверстия. Окрашены в нежные оттенки коричневого, желтого, зеленоватого или голубоватого цветов. В неактивном состоянии полипы втянуты внутрь колонии. Детали биологии нуждаются в уточнении. Вероятнее всего, основу питания составляет бактериальный планктон, хотя симбиотические водоросли также вносят свой вклад.

 

Содержание в аквариуме

Очень сложная группа кораллов, практически не удается содержать их в аквариуме на протяжении длительного периода. Со временем ножки полипов начинают вытягиваться на все меньшую высоту, а затем они и вовсе перестают возвышаться над телом колонии. Переставая получать питательные вещества, коралл быстро погибает. Требуются дополнительные исследования с целью выработки рекомендаций по созданию оптимальных для них условий в неволе. Успешно удается содержать эти кораллы в системах с постоянным притоком свежей морской воды.

 

Кормление

Сведения о питании этого коралла крайне противоречивы и недостоверны, поэтому однозначных рецептов нет. Считается, что полипы практически не ловят планктон, наличие питания с помощью симбиотических водорослей также спорно. Полагают, что полипы способны получать питательные вещества из воды, однако это нуждается в проверке.

 

Совместимость

Расправляя полипы, альвеопора может значительно увеличиваться в размерах, поэтому в рифовом аквариуме этому кораллу необходимо предоставить просторный индивидуальный участок. Стрекательные клетки полипов могут повредить нежных соседей.

Отзывы

Написать отзыв

Альвеопора

Альвеопора

Alveopora

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.