Сериатопора хистрикс

Новое

Seriatopora hystrix

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 285 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 285 баллов которые можно обменять на купон в 142,50 руб.


600,00 руб

  • 10-15 см
  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Распространение

Широко распространены в Индо-Пацифике.

Биология и описание

Экологически пластичный коралл, который может обитать и на мелководных, хорошо освещенных участках и на довольно большой глубине. В первом случае образует компактные густые колонии, во втором – распростертые и менее ветвистые. Колонии чаще всего кустовидные с гладкой поверхностью и относительно тонкими, сильно переплетенными, заостренными на концах ветвями. Полипы очень мелкие, часто расположены строгими рядами вдоль ветвей. Окраска обычно белая или коричневатая, хотя встречаются очень красивые розовые колонии. Питательные вещества получают от симбиотических зооксантелл, в условиях же плохой освещенности большую часть рациона составляет планктон.

Содержание в аквариуме

Сериатопоры довольно неприхотливы и, будучи правильно адаптированы, хорошо живут и растут в аквариуме. Требуют аккуратного обращения, поскольку ветви колонии очень хрупкие. Нуждаются в сильном или умеренном турбулентном течении для эффективного питания. В условиях аквариума лучше располагать их на участках с ярким, но не слишком интенсивным освещением, способным повредить нежные ткани этих кораллов. Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4.

Кормление

Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические водоросли. Для улучшения роста желательно давать подкормки. Можно использовать мелкий планктон и патентованные корма для кораллов.

Совместимость

Не стоит помещать сериатопоры вблизи агрессивных или быстрорастущих кораллов, которые будут их угнетать.

Отзывы

Написать отзыв

Сериатопора хистрикс

Сериатопора хистрикс

Seriatopora hystrix

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

19 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.