Эхинофилия тернистая фиолетовая

Новое

Echinophyllia aspera

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 388 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 388 баллов которые можно обменять на купон в 194,00 руб.


1 480,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к отряду Жесткие (мадрепоровые) кораллы / Scleractinia

Эхинофилия тернистая

Echinophyllia aspera

Распространение

Красное море, восточное побережье Африки, побережье Австралии, Маршалловы острова, побережье Японии.

Биология и описание

Это довольно распространенный жесткий коралл, обитающий во многих коралловых рифах и лагунах. Как правило, находится в нижних частях коралловых рифов. Основу питания составляют симбиотические водоросли зооксантеллы. Также может вылавливать из воды планктон и различные органические вещества.
Часто имеет форму пластин или чаши. Они могут быть пятнистыми и окрашенными в самые разнообразные цвета: зеленый, красный, коричневый, розовый, фиолетовый и зелено-синий. Цвет оральных дисков, как правило, отличается от цвета основной поверхности коралла.

Содержание в аквариуме

Совместимы с устоявшимся рифовым аквариумом. Сложность содержания легкая. Для нормального роста и развития необходимо поддержание высокого качества воды и наличие в аквариуме живых камней. Продукты жизнедеятельности обитающих в аквариуме морских рыб также благоприятны для жизни коралла.
Рекомендуемый объем аквариума не менее 115 л.
Допускается размещение коралла в любой части аквариума.
Интенсивность освещения от средней до высокой. Интенсивность потока воды средняя, достаточная для того, чтобы поднимать муть, которая благоприятна для жизни коралла.
Температура воды 23-27ОС.

Кормление

Питаются, в основном, за счет симбиотических водорослей. Можно также давать различные планктонные подкормки в ночное время, когда щупальца коралла максимально раскрыты.

Совместимость

Эхинофилия является агрессивным кораллом. Он может ужалить своими стрекательными щупальцами любой другой коралл, которого может достичь. Поэтому его надо размещать на удалении от других кораллов.

Отзывы

Написать отзыв

Эхинофилия тернистая фиолетовая

Эхинофилия тернистая фиолетовая

Echinophyllia aspera

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.