Новое Платиновый попугай Увеличить

Платиновый попугай

Новое

Попугай платиновый - Cichlasoma sp. [гибрид]

Подробнее

При покупке этого товара вы можете получить до 60 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 60 баллов которые можно обменять на купон в 30,00 руб.


200,00 руб

  • 2-4 см
  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 1-2 см

Описание

Представитель семейства цихлид. Выведена путем селекции на Тайване более 20 лет назад. Характеризуется миролюбивым характером, поэтому отлично уживается с другими видами такого же размера. Нетребовательна к среде обитания.

В дикой природе не встречается, выведен искусственно в 1986 году путём поэтапного скрещивания нескольких видов южноамериканских цихлид.

Рыбка попугайчик обладает неординарным и ярким внешним видом. Цвет платиновый. Необычная форма тела, сплюснутая по бокам, забавные щечки, часто приоткрытый рот выглядят интригующе. Очертание головы смахивают на клюв попугая, отчего и походит само название аквариумных рыб. 

Содержание:

Содержание рыбы требует наличия объемного аквариума со свободным пространством для плавания: не менее 200 литров.

Фильтрация и аэрация:

Рекомендуется соорудить помпу с течением. Еженедельная подмена 1/4 части аквариумной воды на отстоенную. Аквариумные попугаи предпочитают воду, насыщенную кислородом, для чего предполагается качественная аэрация

Параметры воды:

  • Температура воды:23-26 градусов по Цельсию
  • рН (кислотность):6.5-7.5

Питание:

Употребляют все виды сухих промышленных кормов и мясных продуктов. Белковые добавки стимулируют окраску и являются скорее желательными, чем обаятельными в рационе питания. Рекомендуется приобретать специализированные корма, учитывающие особенности рыбы-попугая, и избавляя аквариумиста от дополнительных хлопот в приготовлении корма. Корм будет съеден не весь, обязательно удаляйте остатки, чтобы предотвратить загрязнение воды.

Отзывы

Написать отзыв

Платиновый попугай

Платиновый попугай

Попугай платиновый - Cichlasoma sp. [гибрид]

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.