Новое Скалярия пиной Увеличить

Скалярия пиной

Новое

Скалярия Пиной (Pterophyllum scalare Pinoy) является селекционной морфой обычной скалярии - Pterophyllum scalare.

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 45 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 45 баллов которые можно обменять на купон в 22,50 руб.


200,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Выведена филиппинским селекционером Kenneth S. Kennedy. Пиной, как и Голубая скалярия - это любой вид и морфа скалярии, но кроме штатного гена (мраморная, зебра, леопард и т.д.), обязательно имеется чёрный ген, придающий телу характерный тёмный оттенок.

Дальнейшие мытарства селекционеров также привели к тому, что скалярия Пиной может быть не только с голубым отливом, но и зеленых оттенков, а также существуют осветленные Пинои. 

Условия содержания скалярии Пиной идентичны содержанию обычной скалярии. 

С учетом вышеупомянутых селекционных экспериментов, скалярии настолько адаптировались к аквариумным условиям, что их содержание зачастую не представляет никаких проблем. Пожалуй, главным и обязательным условием является большой и высокий аквариум. Минимальный объем аквариума для скалярии должен составлять 100 литров на пару, а вот высота его должна быть не менее 45 сантиметров. По опыту скажем, что скалярии отлично себя чувствуют, среди густо посаженной длинностебельной растительности.

Отзывы

Написать отзыв

Скалярия пиной

Скалярия пиной

Скалярия Пиной (Pterophyllum scalare Pinoy) является селекционной морфой обычной скалярии - Pterophyllum scalare.

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.