Уход за аквариумом
 Правильный уход за аквариумом   Начато V.V.   2017-07-24 15:39:59 +03:00   Комментарии: 2    Просмотров: 1690

  1. V.V.
    V.V. Администратор
    Аквариум красив только тогда, когда за ним регулярно ухаживают. Если при запуске нового аквариума вы соблюдали всю последовательность действий – сначала купили аквариум, засыпали грунт, посадили растения, залили воду и, самое главное, дали ему постоять не менее недели перед покупкой рыб, то на начальном этапе никаких проблем возникнуть не должно. Но проходят дни, и на таком чистеньком вначале песочке начинает появляться грязь, на стеклах появляться непонятная пленка и микроорганизмы, а такой аккуратненький при покупке кустик растения вдруг начинает тянуться из воды. Что же делать? Что не правильно? А на самом деле все правильно, и пугаться не нужно, просто пришло время первый раз почистить аквариум. Все работы внутри аквариума следует проводить спокойно, не торопясь, и ограничиваться только самыми необходимыми операциями.
    V.V., 2017-07-24 15:39:59 +03:00
    Александр Блэк а также V.V. понравилось
  2. Barbie
    Barbie Участник Шахты
    Когда я запускала свой первый аквариум, то боялась туда лишний раз сунуть рукуembarassed. Вдруг нарушу мистический баланс или занесу на руках какую-нибудь гадостьsurprised. Сейчас-то уже понимаю, что бояться не надо, надо думать и стараться прикладывать к аквариуму ручки, а не смущённо прятать их за спину tongue-out
    В первую очередь, зачастую, начинают заростать стекла. После запуска аквариума могут появляться бурые водоросли и на стеклах мы видим пятна налета. 
    Что же, пластиковая карточка нам в помощь. А ещё - рыбки чистильщики, такие как анциструсы, птеригоплихты, оттоцинклюсы. Они не избавят от необходимости "поработать руками", но могут сократить количество чисток и значительно!
    Barbie, 2017-08-13 12:44:00 +03:00
    Александр Блэк а также Сергей Матвеев понравилось
  3. (Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить сообщение)

Сообщить модератору

Напишите свою причину

Вход | Зарегистрироваться
Условия и положения!
Помощь!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.