Зоантус Nuclear green

Новое

ОТ 3 ПОЛИПОВ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 120 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 120 баллов которые можно обменять на купон в 60,00 руб.


600,00 руб

Этот продукт не продается индивидуально. Вы должны выбрать по крайней мере 3 количество для этого продукта

Описание

Принадлежит к отряду Зоантусы / Zoanthiniaria

Размеры

Полипы обычно 1– 2 см в диаметре и до нескольких см в высоту.

 Распространение

Широко распространены в теплых водах Индийского, Тихого и Атлантического океанов.

 Биология и описание

Держатся на мелководных участках рифов, обычно на отмерших кораллах или каменистых местообитаниях. Зоантарии преимущественно колониальные животные. Основание колонии представляет собой общую базальную ткань. Внешним видом полипы немного напоминают цветы: на тонкой ножке расположен широкий ротовой диск, по краю которого располагаются тонкие щупальца. Зоантарии не имеют собственного скелета. Однако они укрепляют свои покровы при помощи различных чужеродных частиц: кораллового песка, раковин фораминифер, гальки. Эти частицы накапливаются под эктодермальным слоем зоантарий и, поскольку их наружные покровы прозрачны, формируют специфическую окраску колонии. В зависимости от предпочтения конкретного вида к материалам, из которых формируется скелет, цвет колонии может быть золотистым, серым, коричневым или желтым. Цвет ротового диска также обычно определяется не собственными пигментами зоантарий, а симбиотическим зооксантелловыми водорослями, от которых зоантарии получают значительную часть питательных веществ.

 Содержание в аквариуме

Для содержания зоантарий требуется рифовый аквариум, от 100 л или более, с ярким или умеренным освещением. При заселении в аквариум, зоантарии необходимо посадить на отмерший кусок коралла или на пористый камень (хорошо подойдут ракушечник, керамзит, живые камни). Течение сильное или среднее, чередующиеся с очень интенсивным (что позволяет зоантариям смывать с колонии продукты обмена). Необходимо предотвратить рост в аквариуме нитчатых водорослей. Покрывая пленкой полипы зоантарий, они угнетают их рост, что постепенно приводит к гибели все колонии. Параметры воды зависят от происхождения конкретного вида. Температура от 21 до 30 градусов, но для видов из умеренных широт требуется «зимовка» при температуре 16 – 18 градусов.

 Кормление

Часть пищи зоантарии получают от симбиотических зооксантелловых водорослей. Однако в условиях аквариума они нуждаются в регулярном кормлении. Для хорошего роста желательно давать корм ежедневно. Основу рациона составляет зоопланктон (науплии артемии, дафнии, циклопы) и мелко нарубленное мясо креветок, мидий и морских рыб.

 Совместимость

Зоантарии не следует размещать в аквариуме рядом с токсичными жесткими и мягкими кораллами и другими беспозвоночными, вооруженными стрекательными клетками. Это идеальные кандидаты для заселения в рифовый аквариум с мирными спокойными соседями, по отношению к которым и сами зоантарии не будут проявлять никакой агрессии.

Отзывы

Написать отзыв

Зоантус Nuclear green

Зоантус Nuclear green

ОТ 3 ПОЛИПОВ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.