Элеохарис мини

Новое

Eleocharis sp. mini

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 10 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 10 баллов которые можно обменять на купон в 5,00 руб.


100,00 руб

  • пучок (5 шт)

Описание

Элеохарис мини (Eleocharis sp. mini) – это самый маленький элеохарис из известных. Долгое время считали, что элеохариспарвула самый мелкий вид элеохариса. Однако не так давно был найдет еще более мелкий вид, который назвали вариацией «мини». Сейчас пока этот вид элеохариса очень редкий. Но через несколько лет он должен догнать по распространенности среди аквариумистов своего более крупного родственника. В этой статье будет дано сравнительное описание этих двух видов как по отношению к внешним характеристикам, так и по отношению к особенностям ухода.

Если, например, элеохарис парвула и элеохарис ацикулярис из-за одинаковых прямых листьев иногда тяжело отличить друг от друга, то элеохарис парвула и элеохарис мини имеют четкое внешнее отличие. Элеохарис парвула имеет прямые листья, стремящиеся вверх. В то время как элеохарис мини имеет закрученные листья какой бы ни был размер куста. Такое поведение элеохариса мини приводит к тому, что зеленый коврик из него кардинально отличается внешне от зеленого коврика из элеохариса парвула. Во-первых, зеленый коврик из элеохариса мини значительно ниже. Высота коврика не превышает 3 см. Во-вторых, коврик «мини» более кудрявый. Сами листья элеохариса мини редко достигают длины 5 см, обычно 3-4 см.

Условия содержания элеохариса мини идентичны элеохарису парвула, но вариация мини растет значительно медленней. Если сравнивать с другими почвопокровными видами аквариумных растений, то можно сказать что это самый медленный вид. По скорости роста элеохарис мини уступает даже лелиопсису. Поэтому коврик этого элеохариса редко когда нуждается в стрижке. На практике, коврик элеохариса мини требуется лишь иногда проредить, потому что он может нарастать слоями и выглядеть неряшливо.

Элеохарис мини - идеальный вариант для переднего плана нано аквариума. Его различие в размерах с элеохарисом парвула на столько велико, что их даже можно использовать в одном нано аквариуме: элеохарис мини на переднем плане, а элеохарис парвула на заднем плане.

Параметры воды должны быть следующими: температура 15–28°C, жесткость dH 4-15°, кислотность pH 5,5-8,0. Несколько ускорить рост растения можно путем постоянной подкормки CO2 в концентрации 5-10 мг/л. Также желательна подкормка жидкими микроудобрениями.

Отзывы

Написать отзыв

Элеохарис мини

Элеохарис мини

Eleocharis sp. mini

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.