Скалярия серебрянная вуалевая

Новое

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 30 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 30 баллов которые можно обменять на купон в 15,00 руб.


120,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Скалярии (лат. Pterophyllum) — самые популярные и наиболее широко распространенные аквариумные рыбки из семейства цихловые, или цихлид (лат. Cichlidae). Окраска и форма скалярии самые разнообразные, но в основном имеют светло-серебристый фон тела, через которое проходят темные или черные поперечные полосы, вид очень привлекательный.Округлое, сжатое с боков тело.Брюшные плавники вытянуты в нити, удлиненные спинной и анальный плавники, чешуя мелкая. В длину скалярии достигают 15 см, в высоту 25 см. Взрослые самцы в отличие от самок имеют более плотное туловище и выпуклый лоб. Плавает спокойно, величаво. Боится резких и громких звуков. Требовательна к условиям содержания и к качеству воды. Срок жизни этих рыбок в аквариуме, в среднем, около 10 лет. Хотя известны случаи и вдвое большей продолжительности жизни скалярий. Примерно в возрасте 10-и месяцев у рыбок наступает половозрелость, и они разбиваются на моногамные пары. Родина скалярий — Южная Америка, бассейн реки Амазонки, где они обитают в медленных речках с сильной растительностью. Родовое название этой рыбки переводится как «крылатый лист». На Западе её называют«рыбка-ангел». Скалярия всегда считалась одной из самых красивейших аквариумных рыбок. Ее грациозность движений и манера спокойно и важно плавать, придает особую декоративную ценность. В аквариуме достаточно хорошо уживаются с другими аквариумными рыбками. 

Серебряная скалярия имеет типичную раскраску дикого ангела. Корпус серебряной скалярии белого цвета с едва заметными темными вертикальными полосами: первая проходит через глаз, вторая, как правило, находится в передней части рыбки, третья идёт от верхнего к нижнему плавнику, а четвертая в начале хвостового плавника серебряной скалярии. Некоторые образцы имеют черные пятна в верхней половине тела.

Отзывы

Написать отзыв

Скалярия серебрянная вуалевая

Скалярия серебрянная вуалевая

Pterophyllum

Написать отзыв

Сопутствующие товары

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.