Fitomin Железо Увеличить

Fitomin Железо

Новое

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 110 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 110 баллов которые можно обменять на купон в 55,00 руб.


400,00 руб

  • 250 мл
  • 1000 мл

Описание

Аминокислотное железо + марганец
FitoMin Железо – важный элемент питания для аквариумных растений, обеспечивающий дыхание и формирование у них тканей.
 
Нехватка железа приводит к многочисленным заболеваниям, дефектам развития и росту нежелательных водорослей.
 
Препарат содержит железо в комплексе из пяти хелатов, что увеличивает эффективность его усвоения.
В естественной природе запасы железа неиссякаемы – они в обилии содержатся в грунте, в толще воды.
 
Что касается аквариума, то из-за замкнутости экосистемы, лишь с подменами воды, мы вносим небольшое количество железа, которое доступно растениям всего несколько часов, потом же оно окисляется и выпадает в осадок.  
 
В свою очередь нехватка железа, приводит к многочисленным заболеваниям, дефектам развития и росту нежелательных водорослей.
 
Основные симптомы нехватки железа: 
  • Хлороз, при котором листья начинают желтеть, сворачиваться, вянуть и, впоследствии, отмирать.  
  • Бурный рост водорослей. Некоторые типы зеленых водорослей начинают размножаться при нехватке железа в водной среде – они покрывают стенки аквариума, камни, грунт, высшие растения, декоративные элементы.
Для того, что бы железо усвоилось, оно должно быть растворенным в воде и не выпасть в осадок. Для защиты железа используют хелаты (от лат. chela — клешня), которые защищают железа от окисления .  
 
 
Мы используем 5 разных форм хелатов от легких и быстроусвояемых Аминохелатов и Глюконата железа, который моментально усваивается растениями, но быстро окисляется и выпадает в осадок.  До более сильных EDTA, DTPA, HEEDTA, которые могут продолжительное время защищать и делать железо доступним для растений. 
 
Аминохелаты  которыми защищено железо, не накапливается и очень быстро потребляется бактериям и растениями, и так же выполняют ряд важных функций: 
  • Защита железа от окисления в широком диапазоне Ph 
  • Транспортировка питательных веществ через эпидерму.
  • Отсутствует риск фитотоксичности (Фитотоксичность - способность химических веществ подавлять рост и развитие растений)
  • Стимулируют метаболизм 
  • Повышают иммунитет к неблагоприятным факторам, которые могут возникнуть в аквариуме.
Немало важную роль в усвоение железа, играет марганец. Эти два элемента работают в симбиозе и помогают, друг другу усваивается. Количество усвоения железа, пропорционально зависит от усвоения марганца. При недостатке, одного из двух этих элементов, они по отдельности не смогут, перерабатывается растениями. 
 
Инструкция:
В зависимости от потребностей 1,2 мл на 100 литров аквариумной воды (1 колпачок = 5 мл) 1,2 мл в 100 литров воды, повышает концентрацию железа на 0,1 мг/л
 
Состав: 
Железо (Fe) - 6 гр/л,
Марганец (Mn)- 1,1 гр/л,

Отзывы

Написать отзыв

Fitomin Железо

Fitomin Железо

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.