Комплекс живых бактерий BactoFerm Control Увеличить

Комплекс живых бактерий BactoFerm Control

Новое

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 50 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 50 баллов которые можно обменять на купон в 25,00 руб.


500,00 руб

  • 25 мл

Описание

омплекс живых бактерий нормализующий процессы в аквариуме

BactoFerm Control – Это концентрат натуральных и полезных живых бактерий, ферментов и микроорганизмов, которые заселяют аквариум и способствуют оздоровлению микрофлоры. Фотосинтетические бактерии, потребляют те же питательные вещества, что и водоросли, тем самым борются с цветением воды (зеленая вода). Препарат характеризуется быстродействием – с его добавлением биоактивность в аквариуме начинается незамедлительно. 

Флакон (25 ml) рассчитан на аквариум объемом до 1 250 литров.

BactoFerm Control с живыми бактериями оказывает следующие воздействия на микромир аквариума:

  • оживление микроорганизмов, которые ранее были повреждены;
  • улучшение качественных характеристик воды;
  • разложение всевозможных органических соединений;
  • устранение неприятных запахов;
  • снижение финансовых и временных расходов на содержание и очистку аквариума;

BactoFerm Control - безупречный помощник в обслуживании аквариума. С его помощью представляется возможным стимулировать ускорение процессов по разложению нитритов, фосфатов, аммиака, азота. Характеризуется универсальностью эксплуатации – для морских и пресноводных экосистем.

Принцип действия

При помощи активации нитрифицирующих микроорганизмов препарат ускоряет и поддерживает на оптимальном уровне разложение таких вредных веществ, как нитриты и аммоний. Фотосинтетические живые бактерии, входящие в состав препарата, конкурируют за питательную среду с низшими водорослями и тем самым, подавляют их развитие. Вода в вашем аквариуме постепенно становится более чистой и прозрачной. 

Колонии живых бактерий непрерывно и естественно очищают аквариум, создают благоприятные условия для растений, рыб, моллюсков и прочей живности. Дополнительное добавление бактерий при очистке фильтра, частичной или полной замене воды, а также при нарушении биобаланса поможет быстро восстановить микрофлору и биофильтрацию в аквариуме. 

Используя нашу биологическую добавку, владелец аквариума может ни о чем не переживать. Водным обитателям аквариума и растениям обеспечиваются самые лучшие условия для жизни.

Рекомендации по применению:  

 

1 мл препарата, содержит 300-400 миллионов бактерий, которых достаточно для заселения 50 литров воды аквариума. 

 

При помощи шприца, вы сможете точно отмерить необходимое количество препарата. 

 

Для постоянного поддержания биологического равновесия, рекомендуем ежемесячное внесение препарата. 

 

- Открытый флакон в неразбавленном виде хранить в холодильнике, но не допуская заморозки. 

- После разбавления,  не хранится

- Препарат содержит живые бактерии, которые активно размножатся в аквариуме и фильтре, поэтому не стоит бояться передозировки. 

 

Обращаем ваше внимание! Бактерии имеют НЕПРИЯТНЫЙ запах сероводорода (тухлых яиц)!

Сернистый водород выделяется бактериями в результате их жизнедеятельности и является естественным для препарата.
Так же, при повышении количества сероводорода, бактерии впадают в анабиоз и моментально просыпаются, после добавления их в аквариум.

 

Чем отличаются бактерии для грунта от бактерий  для воды?

 

Фотосинтетические бактерии, входящие в состав  BactoFerm Control (бактерии для воды) потребляют те же питательные вещества, что и водоросли, тем самым борются с цветением воды (зеленая вода), а живые бактерии, из которых состоит BactoFerm Ground ( бактерии для грунта), ускоряют естественные процессы разложения отходов жизнедеятельности и органического мусора, который со временем накапливается  в грунте аквариума, а так же способствует быстрому росту растений и здоровому корнеобразованию. Улучшает биологический фильтр грунта, тем самым повышая качество воды.

Отзывы

Написать отзыв

Комплекс живых бактерий BactoFerm Control

Комплекс живых бактерий BactoFerm Control

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.