Еж меспилия ("арбузик")

Новое

Mespilia globulus

Black tuxedo urchin

Red tuxedo urchin

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 265 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 265 баллов которые можно обменять на купон в 132,50 руб.


2 450,00 руб

  • 4-6 см
  • 3-4 см

Описание

Принадлежит к классу Морские ежи / Echinoidea

Еж меспилия ("арбузик")
Mespilia globulus
Sphere urchin

Размеры

Диаметр панциря до 6 см, общий диаметр (включая иглы) до 7,5 см.

Распространение

Широко распространен в Индо-Пацифике, от Мальдивских островов до Фиджи, наиболее обычен в акваториях островов Индо-Австралийского архипелага.

Биология и описание

Выглядит этот еж весьма привлекательно. Голые вертикальные участки панциря с фактурой вельвета темно-синего, оливково-зеленого или черного цветов разделяют зоны, густо покрытые короткими тонкими иглами различных оттенков красного или коричневого. Часто декорирует себя обрывками водорослей, частичками грунта и другими материалами. Живет на мелководье, в прибойное зоне и на рифовых плато, на глубине от 1 до 5 м.

Содержание в аквариуме

Неприхотливый и легкий в содержании вид. Самым подходящим для него является зрелый аквариум с большим количеством живых камней и богатой микрофлорой. Освещение важно лишь постольку, поскольку способствует развитию его кормовой базы – водорослей.

Кормление

В природе питается практически исключительно водорослями, различные беспозвоночные-обрастатели, такие как мшанки, составляют лишь небольшую долю в диете. В неволе не нуждаются в дополнительной подкормке, поедают практически любые водоросли, развивающиеся в аквариуме, в том числе и красные известковые.

Совместимость

Один из наиболее подходящих видов ежей для рифового аквариума, даже при недостатке пищи не повреждает кораллы и других сидячих беспозвоночных. Единственным отрицательным качеством может быть то, что, активно уничтожая наросты водорослей, оставляет после себя практически голую стерильную поверхность.

Отзывы

Написать отзыв

Еж меспилия ("арбузик")

Еж меспилия ("арбузик")

Mespilia globulus

Black tuxedo urchin

Red tuxedo urchin

Предварительный заказ

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

7 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.