Тетраодон восьмерочный

Новое

Тетраодон двуглазчатый, фигурный

Tetraodon biocellatus

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 59 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 59 баллов которые можно обменять на купон в 29,50 руб.


399,00 руб

  • 4-6 см
  • 6-10 см
  • 3-4 см

Описание

Tetraodon steindachneri, Chelonodon biocellatus.

Происхождение

Таиланд, Малайзия, Суматра, Борнео.

Описание

Размер до 9 см. Окраска варьируются в зависимости от возраста и места обитания. Каждая рыба имеет свой уникальный узор. Туловище коричневатое или черное, с ярко-желтыми точками и извивающимися линиями. Брюхо белое у молодых особей, но пестро-коричневое у взрослых.

Под спинным плавником, на основании хвостового и на спине выделяются черные овальные пятна с желтой каймой. Если посмотреть на рыбку сверху, то на теле за спинным плавником легко заметить два четких глазка, за которые вид и получил свое название — двуглазчатый. Самки немного крупнее самцов. В отличии от других видов тетраодонов, яркость окраски не блекнет с возрастом. Плавники округлые.

Содержание

Рыбы  агрессивны, затевают  драки с представителями другого вида, даже с крупными. Сородичей большие самки также постоянно отгоняют от пищи. Старшие становятся территориальными и агрессивными. Молодые индивидуумы обычно мирные.

Лучше всего содержать пару четырехзубов в отдельном аквариуме средних размеров. Занимают средние слои воды. Представители этого вида малоподвижны и большую часть дня проводят в укрытиях. Освещение в аквариуме рассеянное. Аквариум нужно хорошо засадить растениями вдоль сторон. Используемые растения должны быть жестколиственными и терпеть солоноватую воду.

Питание

Питаются всеми крупными видами животных кормов, небольшими рыбками, очень любят мясо моллюсков, раковины которых дробят своими мощными зубами. Нужна обязательно солоноватая вода для здоровой и долгой жизни. Вода нужна жесткая, рН 7-8, с добавлением соли из расчета 1 ст. ложка на 10 литров, в пресноводной воде заболевает. В водоемах должны быть хорошие фильтры, подмены производят еженедельно, поскольку при резких изменениях условий четырехзубы легко впадают в шок.

Размножение

Размножение возможно в конце первого года жизни. Нерест и ухаживание за мальками у данного вида напоминает соответствующее поведение цихловых. Пара откладывает икру на плоский камень. За кладкой ухаживает самец. Живут до 18 лет. рН 6,5-8,0; dH 7-16°; Т 22-27°C.

Отзывы

Написать отзыв

Тетраодон восьмерочный

Тетраодон восьмерочный

Тетраодон двуглазчатый, фигурный

Tetraodon biocellatus

Написать отзыв

23 Другие товары из этого раздела:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.