Дендронефтия

Новое

Dendronephthya sp.

Предварительный заказ

Подробнее

Этого товара нет в наличии

При покупке этого товара вы можете получить до 470 бонусных баллов. Сумма вашей покупки составит 470 баллов которые можно обменять на купон в 235,00 руб.


2 700,00 руб

  • 10-15 см
  • 4-6 см
  • 6-10 см

Характеристики

Наличие в питомнике морские гидробионтыПо наличию в питомнике

Описание

Принадлежит к отряду Мягкие кораллы / Alcyonacea

Размеры

Иногда формируют очень крупные колонии, до 2 м в высоту и 1 м в диаметре, хотя в среднем размеры гораздо меньше, 30 – 50 см.

 

Распространение

Широко распространены по всей Индо-Пацифике.

 

Биология и описание

Населяют различные местообитания на коралловых рифах. Встречаются они как у поверхности, так и на больших глубинах. Однако, несмотря на широкий спектр занимаемых биотопов, дендронефтии почти всегда живут на участках с сильным течением. В отличие от большинства мягких кораллов, они не образуют симбиотических связей с зооксантелловыми водорослями, поэтому основу их рациона составляет планктон. Окраска обычно очень яркая, красная, розовая, желтая, оранжевая.

 

Содержание в аквариуме

Дендронефтии очень красивы, и благодаря эффектному внешнему виду весьма популярны и регулярно появляются в продаже. Тем не менее, это очень сложные в содержании кораллы, поддерживать жизнедеятельность которых удается далеко не всем, даже опытным аквариумистам. Они очень чувствительны к параметрам воды и требуют правильного кормления. Мелкие виды дендронефтий можно содержать в ёмкости от 100 л, крупные от 500. Освещение слабое или среднее, дендронефтии не любят яркого света. Для их содержания требуется хорошая фильтрация и очень интенсивная циркуляция воды, желательно волнового типа. В таких условиях они меньше подвержены инфекциям, которые неизбежно поражают эти кораллы в случае застоя в аквариуме. Однако во время кормления течение необходимо останавливать. Температура 24 – 26 градусов. В воду необходимо добавлять йод и другие микроэлементы.

 

Кормление

Дендронефтии нуждаются в регулярном кормлении, не реже 1 раза в день. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма. Можно использовать замороженные корма для кораллов.

 

Совместимость

Дендронефтии необходимо селить на расстоянии от других сидячих беспозвоночных во избежание повреждения этих нежных животных.

Отзывы

Написать отзыв

Дендронефтия

Дендронефтия

Dendronephthya sp.

Предварительный заказ

Написать отзыв

30 Другие товары из этого раздела:

Похожие темы

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.